Dayana MIX
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Код нашего баннера



Последние темы
» Лирические стихи.
Записки Домового. - Страница 4 EmptyВт 29 Мар - 7:21 автор Nataliya

» Шаман......
Записки Домового. - Страница 4 EmptyВт 29 Мар - 7:19 автор Nataliya

» [Салаты] Пять ошибок при приготовлении оливье
Записки Домового. - Страница 4 EmptyСр 26 Янв - 13:20 автор Scheila

»  Наша Беседка.. :)
Записки Домового. - Страница 4 EmptyСб 18 Дек - 13:17 автор Феникс

» Супы из рыбы и морепродуктов
Записки Домового. - Страница 4 EmptyВт 14 Дек - 22:26 автор Scheila

» Другие закуски
Записки Домового. - Страница 4 EmptyВт 14 Дек - 22:25 автор Scheila

» Теперь мы есть в Telegram
Записки Домового. - Страница 4 EmptyЧт 26 Авг - 7:59 автор Феникс

» мои клипы.
Записки Домового. - Страница 4 EmptyСр 4 Авг - 20:55 автор Nataliya

» МОМЕНТЫ ЖИЗНИ
Записки Домового. - Страница 4 EmptyСр 4 Авг - 20:44 автор Nataliya

Любимые темы
Загрузка избранного...


Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

  • 1

Записки Домового.

Сообщение автор  Пт 8 Янв - 14:35

Первое сообщение в теме :

Материал взят из открытых источников и выложен в данной теме без каких-либо изменений и дополнений с моей стороны.

Права на данное произведение принадлежат Евгению Чеширко

Записки Домового. - Страница 4 0230695001476202633

©ЧеширКо


Последний раз редактировалось: Феникс (Вт 18 Окт - 3:23), всего редактировалось 11 раз(а)
Феникс
Феникс
Администратор


Мужчина Посты : 1598
Очки : 6336
Возраст : 52
Откуда : Россошь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записки Домового. - Страница 4 Sdsd1110

  • 46

45 часть

Сообщение автор  Вт 11 Окт - 18:56

14 июня.
12:00
Сегодня услышал от Хозяйки, что мы завтра едем на Черное море на три дня. Кот делает вид, что совсем нам не завидует. Говорит, что займется своим хобби. Я думал, что сном, а он говорит, что Фродо.

18:10
Собирал сумку. Получилась очень тяжелая. Предложил Халку не брать с собой дорожный набор буддиста. Тот поворчал, но все-таки вытащил из сумки свой трехтомник «Как познать Дзен и не подать виду». Кот попросил его пока не вытаскивать.

18:40
Кот не понимает, зачем нужно ехать в отпуск неведомо куда, если можно отправиться в гораздо более увлекательное путешествие дома. Объяснил ему, что «Вокруг Зинаиды Захаровны за 80 дней» — это не туристический тур, а жестокая правда жизни.
[page]
15 июня.
10:20
Так долго сидели в аэропорту, что Хахаль чуть не потратил все деньги на бутерброд с колбасой. Хозяйка сказала, что нужно есть дома. Халк долго о чем-то думал, а потом спросил — не знаю ли я, где можно взять миллиард. Что это с ним? Наверное, утомило солнце…

15:05
Ура! Мы на море! Хозяйка решила не терять времени зря и мы сразу же пошли на пляж. После того, как пришли, Хахаль предложил пойти покататься на маршрутке. Так как и там, и там места только стоячие.

17:20
Прилетела огромная чайка, спросила: «Как доехали?», отобрала батон хлеба и улетела в сторону моря. Халк говорит, что это роуминг… Век живи, век учись. А я думал, что чайка.
[page]
23:40
Вечером ужинали в кафе на побережье. Пришел какой-то мужик, представился доктором Живаго и сказал, что он посидит тут и подождет. Значит прав был Хахаль. Не стоило заказывать этот салат с пастернаком.

16 июня.
01:40
Не мог заснуть, потому что заболела голова. Халк сказал, что должно помочь кровопускание и запел: «Черные глаза, вспоминаю — умираю». Да, действительно, после того, как кровь пошла ушами, стало немного легче. Видимо я недооценивал буддистскую медицину.

07:40
Безумно захотелось кого-нибудь надурить и сказать, что это не я… Больше не буду делать записи в семь сорок.
[page]
10:30
Сидели на пляже. Мимо прошел какой-то мужик и заорал: «Чурчхела». Я думал, что меня выбросит в астрал, а выбросило на вокзал, где другой бородатый мужик на корточках сказал что до астрала четыреста, если покажу дорогу.

14:00
Неожиданно встретил Есенина. Он периодически нырял с волнорезов, заплывал за буйки, кантовал, прислонялся и громко разговаривал в библиотеке, аргументируя это тем, что ему все равно, так как он московский озорной гуляка. Совсем неисправимый…

20:50
На закате сидели на море и говорили о небесах. Ведь на море только и разговоров, что о небесах… Халк так вошел в роль, что умер. Дядя Толя попросил так больше не делать, потому что такси очень дорогое.
[page]
17 июня.
10:40
С утра снова прилетел этот роуминг. Сказал: «Привезите котику ракушку, а не то я нагадю в вашей кладовке. С уважением, Леший.» и забрал колбасу. Хорошая попытка, Кот, но «нагадю» выдало тебя с потрохами. Не стал отвечать. И так уже есть нечего.

12:20
Из моря вышел какой-то дядька и начал рассказывать про какого-то Руслана, Рогдая и еще кого-то. Попросил его не посвящать нас в местные разборки. Ушел.

14:50
Хахаль с Хозяйкой катались на банане. Она говорит, что ей в жизни так не было страшно… А вот это было обидно…

17:20
Рассматривали с Халком карту Черного моря. Пришли к выводу, что Зинаида Захаровна уже когда-то здесь была. Иначе, откуда бы появилось Азовское море? Хорошо хоть Крым волной не смыло…

20:20
Учил Халка бросать камушки по волнам. Увлекся. Спасибо дядьке — поймал Халка на пятнадцатом шлепке. Неудобно как-то получилось…

18 июня.
11:10
Всё, летим домой. У Хахаля облазит нос, у Хозяйки — спина, у Халка — Халк. А в общем, неплохо отдохнули, хоть и мало.
[page]
Фрагмент из Дневника Кота

14 июня.
12:00
Хозяйка сегодня сказала, что они едут на море. Лохматый тут же радостно побежал что-то царапать в свою тетрадку. Меня не хотят брать с собой. Ну и ладно. Не очень то и хотелось… Хоть отдохну от них.

18:15
Вытащили меня из сумки. Ну и ладно. Не очень то и хотелось…

19:50
Хозяйка попросила Зинедина кормить меня, пока их нет. Ага… Плакал мой китикет куриными слезами. Теперь бы самому в живых остаться… Сначала решил, что буду спать в подвале, чтобы она меня не нашла и не съела сонного, но потом подумал, что если она за мной полезет, то может застрять и закупорить единственный выход. Поэтому спать буду на чердаке. Чем выше, тем лучше. Потому что она с гравитацией на «вы».

15 июня.
12:30
Уехали утром. Немощного тоже с собой взяли. Что за дискр… дескрими… диск… Ладно, уехали и уехали… О! Я ж сон на паузу поставил! Пойду досматривать.
[page]
17:20
Поймал голубя. Хотел отправить Домовому сообщение: «Как доехали?». Тот долго что-то бубнил про роуминг, стоимость и еще что-то… Проснулся — нет полбатона. Значит Зинедин приходила. Осмотрел себя — весь на месте. Еще не хватало проснуться и не найти полкота. А что, она может…

18:10
Домовой сказал следить за порядком пока его нет. Ой! Что я такое пишу?! Заново. Домовой умолял следить за порядком пока он, с моего позволения, в отпуске. Ла-а-а-дно. Лежу на подоконнике, слежу. Порядок такой — сначала дерево какое-то стоит, за ним забор, потом трава, в ней заяц что-то ищет, потом соседи, потом… Скучно.

23:40
Весь день спал и ел. Устал ужасно. Пожалуй, пойду отдохну.
[page]
16 июня.
10:10
Убирался в кладовке. Нашел там сундучок с вещами Халка. Нашел какую-то книгу, прочитал первую страницу и положил обратно. Неинтересно. Аж все три глаза заболели.

11:40
Вспомнил! У меня же есть друг! Из-под холодильника сказали, что Антон на работе. Через полчаса обнаружил, что исчезли вторые полбатона. Да где же она прячется?..

13:00
Приходил поп, спрашивал — где все? Сказал ему, что никого нет, все ушли на фронт. Немцы за окном куда-то сразу засобирались.

14:40
Пришла Зинаида Захаровна. Налила мне борща и сказала, что китикет есть вредно. Дождался, пока уйдет, позвал Антона, предложил попробовать. А мало ли?.. Тот сказал, что раз борщ красный, то есть можно, так как это полностью соответствует завету Ильича. О как! А поп говорил, что есть только два завета… И кому теперь верить?
[page]
15:05
Воспользовался тем, что никого нет, залез в шкаф и снова начал искать выход в Нарнию. Моль сказала, что Нарнии нет, а благодаря мне, теперь в шкафу Свинарния. Сказал ей: «Окстись, не то прокляну!». Это меня поп так научил.

21:10
Нашел кроссворд. Вопрос: «Высшая сила, создавшая мир», три буквы, вторая «О». По-моему, это очевидно…

17 июня.
02:30
Проснулся в ужасе. А вдруг это слово «Поп»?!! Да не, точно Кот. По-любому. Фуух… Приснится же такое…
[page]
10:40
Пришел Леший и отправил с моего голубя сообщение Домовому, чтобы он привез мне ракушку. Я его отговаривал, но он прям настаивал. Лохматый конечно же подумает, что это я писал и опять не привезет мне ничего. Тогда придется выполнить обещание и нагадить в кладовке. То есть не мне нагадить, а… Ой, все!

20:20
Пришла в голову мысль. А что, если? Пока всё.

18 июня.
13:40
Приехали наконец-то! А что сразу кричать? Ваза сама упала, занавеска уже была подраная, а в туфельку наверное инфузория нагадила. Я слышал, что есть такая. Никакого уважения!..


Последний раз редактировалось: Феникс (Сб 15 Окт - 10:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Феникс
Феникс
Администратор


Мужчина Посты : 1598
Очки : 6336
Возраст : 52
Откуда : Россошь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записки Домового. - Страница 4 Sdsd1110
  • 47

46 часть

Сообщение автор  Вт 11 Окт - 18:57

19 июня.
20:10
Я очень плохой Домовой, потому что я не привез Котику ракушку. Теперь я буду за это отдавать ему свое молоко и разрешу надо мной насмехаться. А еще…

19 июня.
20:25
Наконец-то открыл кладовку и отобрал у Кота свой дневник. Кстати, недавно приснилось, что какой-то человек нашел его, показывал людям, а они читали и смеялись надо мной. Приснится же чушь такая…

.янюи 02
02:81
.тёдйан ен отч ,юамуД .елакрез в ужиС .иктярп в мотоК с меаргИ

20 июня.
19:30
Пока сидел в зеркале, в голову пришла мысль, что в завтрашний день могут смотреть не только лишь все… Вылез, от греха подальше. Это случайно увидела Хозяйка. Теперь она одним глазом смотрит во вчерашний день, а другим — в завтрашний.
[page]
21 июня.
Вечером приходили немцы. Попросили одолжить на день будильник. Спросил — на сколько завести. Ответили — на четыре утра. По их словам, хотят найти цветок папоротника, а сами хихикают и перемигиваются. Кот сказал, что если я заведу будильник, то он на меня обидится, потому что самим места мало. В общем, не дал.

22 июня.
Дед хотел сделать немцам сюрприз и организовал им прогулку на свежем воздухе до речки и обратно. Те отнекиваются, говорят, что работы много и лучше в другой раз и не сегодня. Дед сказал, что другого раза не будет и пошел мыть танк. Обиделся, наверное.

23 июня.
Антон пригласил нас на первый съезд его партии. Мы уже было собрались идти, но Хахаль все-таки вынес мусор и заседатели разбежались под плинтуса. Может и показалось, но я слышал, как кто-то под Ростовом вздохнул и грустно сказал: «А что, так можно было?».
[page]
24 июня.
У Халка расклеилась душа. Оказывается, он где-то потерял духовные скрепы. Дядя Толя как всегда выручил, теперь буду знать — духовный степлер у него в двадцать седьмом кармане.

25 июня.
Было скучно. Кот предложил посмотреть в одну точку. Посмотрели. Мое мнение — на один раз и не более того. Кот обиделся и сказал, что я ничего не понимаю в прекрасном.

26 июня.
Халк снова взялся за свое и принял обет молчания. Но Хахаль случайно наступил на него и выдавил из него слово. И слово это было: «Мать». Аминь.
[page]
27 июня.
Из леса прилетел голубь. Сидит на подоконнике и чихает. Халк говорит, что лучше не пускать, потому что там скорее всего вирус. Но интересно же… Теперь не закрывается окно, а Кот говорит, что мышь в подвале ни на что не реагирует. Вот блин, надо было слушать Халка…

28 июня.
Приходил поп. Сказал, что иконы в нашем доме нелицензионные и предложил обменять на новые за деньги. Кот крикнул: «Йо-хо-хо, тысяча чертей!», а мне вдруг захотелось выпить рома. В общем, отказались.

29 июня.
Пришел дед. Говорит, что хочет продать свой танк и взять «Армату» в кредит. Немцы облегченно вздохнули. Слышал, как они шептались: «Ну хоть не Берлин».

30 июня.
Увидел в окно, что к нам приближается Зинаида Захаровна. По совету Кота, выбежал во двор и прилепил к ней подорожник. Помогло. Сразу прошла. Мимо.
[page]
1 июля.
Предложил Коту сыграть в городки. Тот обрадовался и попросился быть первым. Посидел, подумал и сказал: «Сыктывкарчик»… Понятно, пойду с Халком лучше впаду в уныние.

2 июля.
Хахаль во дворе жарил шашлыки. Пришел поп, стал хвастаться, что он одним ударом сможет расколоть топором деревянную чурку. Ну, если быть кратким, то церковный раскол не удался.

3 июля.
День ГИБДД. Кота лишили прав валяться на кровати на два месяца, за парковку в неположенном месте. А я ему говорил, что когда Хозяйка дома, на столе лучше не парковаться.

4 июля.
Спросил у попа, что можно почитать. Тот сказал, что только Бога. Спросил — кто автор? Ответил, что сам… Вот и поговорили.


Последний раз редактировалось: Феникс (Сб 15 Окт - 10:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Феникс
Феникс
Администратор


Мужчина Посты : 1598
Очки : 6336
Возраст : 52
Откуда : Россошь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записки Домового. - Страница 4 Sdsd1110
  • 48

47 часть

Сообщение автор  Вт 11 Окт - 18:59

5 июля.
10:20
Утром в кладовке нашел какой-то бутылек. Попытался открыть, весь испачкался. Хожу теперь, как дурак, коричневый. Кот ржет, называет меня Мастером Йода. Не понимаю я называет меня так он зачем?..
11:40
Халк говорит, что хочет взять себе в кредит новый аппарат. Вестибулярный. Красиво жить не запретишь… Как говорится, управляй мечтой. В его случае — бренным телом.

13:20
Решил заглянуть в подвал, нашел там мину. Попробовал на вкус — кислая. Присмотрелся, а это оказывается Кот опять сюда упал и сидит обиженный на всех. Вытащил.

14:40
Дядя Толя выпал из астрала и случайно разбил вазу. Хорошо, что дома никого не было. Иначе, кто бы объяснял Хахалю, что это за бородатый мужик? Подсадили обратно.
[page]
15:50
Играли в крокодила. Хозяйка так и не поняла, что Кот усердно изображал Вассермана, и влепила ему по заднице. Странная реакция. Ну если не можешь угадать, передай ход… Что сразу тапком то?..

20:10
Поп приходил. Рассказывал, что разработал новую программу утилизации. Сдаешь старую религию, а новую принимаешь за полцены. Мы с Халком отказались, а Кот вообще заявил, что никогда не предаст дрыхоманство и едуедизм.

6 июля.
8:40
С утра проснулся от короткого урагана. Мысленно сказал Зинаиде Захаровне: «Будь здорова!» и лег дальше спать.
[page]
11:10
Вытащил Халка из дымохода. Еще раз вспомнил Зинаиду Захаровну.

13:25
Весь день со стороны попа звонят колокола. Просил же его, когда с кем то переписывается, ставить на беззвучный…

17:30
Дед сегодня устроил немцам банный день. Они по русски плохо понимают, поэтому сначала испугались названия, а теперь ничего, плескаются в речке, смеются.

20:05
Поймал у Халка блоху. Весь вечер проговорили… Ты посмотри, у Халка даже блохи образованные.
[page]
21:50
Перед сном решил выйти, подышать свежим воздухом, пройтись по полю. Всё хорошо, но этот конь достал… Все время спрашивает: «Али есть то место, али его нет?». Какое еще место?.. Ладно, пойду домой спать.

7 июля.
10:30
Хахаль сегодня какой-то загадочный. Ходит, улыбается. К чему бы это?

22:10
Хозяйка пригласила всех на завтра на чаепитие. Что за срочность такая? Интересно, а молоко будет? Мы с Котом переживаем.
[page]
8 июля.
Послезавтра будет ровно два года, как я решил завести этот дневник. Сколько всего случилось за это время… Если б не записывал, всего бы и не запомнил. Еще два года назад мы жили с Хозяйкой и Котом. Не то чтобы плохо жили, но чего-то постоянно не хватало. А чего — никак я понять не мог. А вот сейчас сижу на кухне в уголке, смотрю на всех и понимаю. Вот Кот сидит, разглядывает свои шарундулы как обычно… Этот непутевый, ленивый Кот… Мой друг. Сколько всего мы с ним вместе пережили. Не могу я представить своей жизни без него. Вот уж, действительно, без Кота и жизнь не та.

А вот Халк задумался о чем-то. Надо будет пульс у него проверить, а то, может снова концы отбросил и никого не предупредил. Его я знаю меньше чем Кота, но ведь и без него уже не смогу. Вот Кот у нас эдакий желудок, а Халк — мозг. Конечно же мозг. Никак иначе…

Хотя, что я переживаю? Вон, дядя Толя с астрала выглядывает, улыбается. Он Халка никогда в обиду не даст. Да и нам всегда поможет, если что. Да и вообще, хороший мужик, рукастый. Сам, своими руками в астрале ремонт сделал, обои поклеил, потолки натянул. Одним словом, человек и пароход.
[page]
Зинаида Захаровна вот сидит, балансирует на табуретке. Что бы я про нее не говорил, а все таки она тетка добрая. Никогда она никому плохого не пожелала и не сделала. Ну, разве что на Халка пару раз наступила… Так он только рад был. Не каждому при жизни дано своими глазами увидеть себя со стороны. Ой, смешной был случай тогда… Когда Халку глаза на место вставляли, местами их перепутали. Он сидит, на нас смотрит, смеется, аж икает, а мы так вообще по полу катаемся, потом Кот еще шерстью подавился… Ох, веселый был день. Так я о чем? А! Зинаида Захаровна хорошая женщина. Бухтим иногда на нее, но все равно любим. Куда ж мы без нее?

Кузьмич. Человечище! Сколько смелости нужно иметь, чтобы при Зинаиде Захаровне водку пить? Я ж видел, как он над кружкой чая рукавом как Царевна Лебедь махал. Теперь сидит довольный, отхлебывает чаек, да печеньями закусывает. Еще б не тянулся чокаться со всеми, совсем бы никто ничего не заподозрил…
[page]
Поп тоже здесь. Этот мужик хитрый конечно, но Халк говорит, что попы обычно все такие. Но с нашим еще и договориться можно. Понимающий такой поп. Меня не гоняет, как другие. Тоже хороший мужик, ничего не скажешь. Сидит себе, Антона крестным знамением исподтишка осеняет.

Антон у нас идеологически подкован. Блоха была Левшой подкована, а Антон идеологически. Со своими тараканами в голове, но это у него наследственное. Товарищ боевой и верный. Плохого и сказать нечего.

Вот дед из леса с Лешим подтянулся. Дед — это вообще, человек-легенда. Немцы его уважают, слова лишнего при нем не скажут. Может быть, конечно, потому что по-русски ни одного слова не знают, а может и потому что дед их тут лично поселил в 43-м году. Дед молодец. Строгий, но справедливый.
[page]
Леший на него чем-то похож. Тоже всех своих в строгости держит. Заяц вот только бунтует иногда. Но Леший вроде как за него серьезно взялся. Тот теперь и на собрания ходит. Мак выращивает правда, но для красоты. Не так, как раньше… Вроде как и зайчиха у него появилась.

Хахаль вон сидит, улыбается. Скажу честно, я к нему всегда относился не очень. Но как он себя у Смородинки показал! Я сразу мнение свое и поменял. Человек с большой буквы! Прям зауважал я его сразу. И душить перестал. Иногда конечно, руки чешутся, но я держусь. Он тоже молодец.

А вот и Хозяюшка моя хозяйничает. Ее я дольше всех знаю. Еще маленькой помню. Доставалось ей от меня, скрывать не буду. Но она у меня умница. Все стойко переносила.
[page]
Так вот, к чему я все это написал то? А к тому, что самое главное это что? Правильно, семья. Я вот такой счастливый, что у меня они все есть! Мне больше и не надо ничего. Пусть ссоримся иногда, но если бы у меня их не было, то и меня, наверное, не стало бы. А кому бы я нужен был тогда? Куда я без них? Да никуда… А сегодня еще и праздник такой. Сейчас его днем семьи называют. Но это все ничего. Другая новость есть. Скоро наша семья станет еще больше на одного маленького человечка. Хозяюшка моя его сейчас под сердцем носит. Вот сегодня всех собрала и рассказала. Так что решил я пока с весельем нашим немножко утихомириться. Хозяйке помогать нужно будет во всем, а мы сможем, я знаю.

Может, когда-нибудь продолжу свой дневник, но это будет уже совсем другая история… А пока пойду, Кота обниму, чтоб никто не заметил, что у меня глаза на мокром месте. Старый я стал, сентиментальный…


Последний раз редактировалось: Феникс (Сб 15 Окт - 11:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Феникс
Феникс
Администратор


Мужчина Посты : 1598
Очки : 6336
Возраст : 52
Откуда : Россошь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записки Домового. - Страница 4 Sdsd1110
  • 49

48 часть

Сообщение автор  Вт 11 Окт - 19:03

Фрагмент интервью с Домовым от 5 марта:

» … — Скажите, пожалуйста, а почему вы решили закончить свой дневник?

— Дело в том, что когда я узнал о беременности Хозяйки, я решил, что сейчас не до дневника. Нужно следить за порядком в доме и не заниматься ерундой.

— А куда вы его дели? Где он сейчас находится?

— Ну, знаете ли… Это секретная информация и у меня нет особого желания раскрывать все тайны. Дневник находится в надежном месте, где его никто не найдет и не прочитает.

— Вы уверены?

— Уверен на двести процентов!

— Тогда у меня для вас сюрприз. Смотрите, что я вчера нашел за стиральной машинкой.

— Кот!!! Отдай дневник, зараза!!! Ну, гад, сейчас я тебе устрою! Отдай, Кот! Не читай!!!…»

***
[page]
10 июля.
В общем, дело такое. Коту сказал, что дневник больше вести не буду, чтобы он в него постоянно не заглядывал и не читал, что я пишу. Перепрятал его, теперь он у меня за стиралкой хранится, туда Кот точно не доберется. Пусть думает, что все закончилось тогда, когда мы узнали о том, что Хозяйка забеременела. То есть, позавчера. Итак, продолжим.

11 июля.
Хахаль говорит о каком-то кризисе и что придется затянуть пояса. Кот, не долго думая, затянул ошейник Халка. Дядя Толя отреагировал молниеносно и ослабил ошейник какой-то духовной скрепой. Надо у попа себе тоже такую заказать.
[page]
12 июля.
Договорились с Котом, что Хозяйку пока нервировать не будем. Поэтому я играю на балалайке только тогда, когда она смотрит сериалы. То есть, в любое время. Кот же теперь не гадит в ее тапки. Теперь он гадит в ее зимние сапоги. На мой вопрос, чем его не устраивает лоток, реагирует агрессивно и враждебно. Иногда показывает неприличные жесты и дает понять, что в сапоги больше помещается.

13 июля.
Приходила Зинаида Захаровна с надкушенным арбузом. Попытались с Халком и ей затянуть пояс, но потерпели фиаско. Я не очень потерпел, а Халк, когда она случайно на него наступила, так и сказал: «Это фиаско. Нужно потерпеть»… Теперь ходит с опухшим Инем и просит сравнить с Янем. Не знаю, вроде одинаковые…

14 июля.
Наконец-то уговорил Кота прогуляться по двору. Уже почти вышли на улицу, но он завис на пороге. Думал, что снова дверная болезнь, присмотрелся, а он спит, зараза…
[page]
15 июля.
Хахаль купил мешок картошки и сказал, что теперь будем экономить на еде… Мне конечно же никто не поверит, но я своими глазами видел, как всевидящее око Саурона Захаровича прямо из леса пристально уставилось на мешок. Девять картошин выбрались оттуда и покатились на восток…

16 июля.
Хозяйка сказала, что хочет фейхоа. Хахаль куда-то побежал, а мы с Халком пошли записывать это слово, в не до конца разгаданный сканворд. Значит прав был Кот, а я ему подзатыльников навешал за нецензурную брань. Неудобно теперь, надо бы извиниться…

17 июля.
Играли с попом в «Угадай мелодию». Он так заигрался, что на композиции «Du hast», упал с колокольни и чуть не сыграл в ящик… Все обошлось, но финал решили перенести.
[page]
18 июля.
Случайно попался на глаза Хозяйке. Чтобы лишний раз ее не беспокоить, вежливо поздоровался, поинтересовался здоровьем и тихонько вышел в вентиляцию… И что я сделал не так? Видимо, не нужно было про здоровье спрашивать…

19 июля.
Читали с Халком сказку «Кот в сапогах». Затем пошли в кладовку и посмотрели одноименную экранизацию. Книга лучше. И не воняет к тому же.

20 июля.
Играли с Халком в дурака на интерес. Потом на любопытство и целеустремленность. Кот решил сблефовать и поставил на кон трудолюбие. В общем, его обман раскрылся, все попереругались и остались при своих. Халк с образованностью, Кот с ленью, ну, а я, конечно же, с харизмой… С чертовской харизмой… Да, именно так и не иначе.
[page]
21 июля.
Думал о Родине. Ночью вышел в поле с конем. Как обычно никого не видать, только дальних деревень огоньки. Конь сказал, что во вторник тут нечего делать и пошел в кабак к цыганам. А я домой.

22 июля.
Спорили с Халком о Теории Большого Взрыва. Другими словами, наблюдали, как Зинаида Захаровна пытается примерить плащ Хозяйки… Все обошлось. Галактика в безопасности, а у нас теперь есть плащ-палатка. Трехместная.

23 июля.
Хозяйка закручивала на зиму банки и случайно закрутила в одну из них Халка. Воспользовавшись моментом, попытались оформить с Котом ипотеку. Вассерман заявку не одобрил и освободил банковского работника из плена. Халк обиделся и обозвал нас дебетами. Ну или как-то так… Он же тихо разговаривает, непонятно…
[page]
24 июля.
Погода сегодня не очень. Ветер нагнал туч, Кузьмич — самогона, дед — немцев. К вечеру все разошлись. Кто-то по домам, а кто-то не на шутку.

25 июля.
Обмывали с Вассерманом его новый паспорт. Заходил Маяковский в широких штанах. Смотрел, завидовал…

26 июля.
Кот жалуется на то, что в последнее время ему стали меньше наливать молока. Попросил его не раскачивать лодку. Надо бы еще попросить Хахаля, чтобы он ее сдувал после рыбалки. Полкладовки ведь занимает…

27 июля.
Ночью проходил мимо спящей Хозяйки и внезапно захотелось чернослива с уксусом и поплакать… Отпустило только в подвале. Пожалуй, лучше к ней пока не приближаться…


Последний раз редактировалось: Феникс (Сб 15 Окт - 11:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Феникс
Феникс
Администратор


Мужчина Посты : 1598
Очки : 6336
Возраст : 52
Откуда : Россошь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записки Домового. - Страница 4 Sdsd1110
  • 50

49 часть

Сообщение автор  Вт 11 Окт - 19:04

28 июля.
Хозяйка говорит Хахалю, что у нас в доме живет что-то мистическое, так как она постоянно слышит какие-то звуки… Вот зачем такое говорить на ночь глядя?! Теперь сидим с Котом, оглядываемся… Даже на балалайке сегодня не играли.

29 июля.
Убирался в кладовке, нашел старую хахалевскую панаму, а внутри — деньги. Рассказал попу. Тот почему-то сказал, что если раскачивать лодку, то можно отгрести. На всякий случай расчехлил весла. Решили с Котом, что тоже будем хранить деньги в панаме. Если когда-нибудь они у нас появятся.

30 июля.
Кот привязался к попу с вопросом о том, зачем всю жизнь хорошо себя вести, если до РайЦентра можно доехать на автобусе за два часа? Поп так растерялся от такой наглой лжи, что не сразу придумал, что ответить. Потом, конечно же, собрался и восстановил справедливость, сказав, что на маршрутке — всего за час пятнадцать.
[page]
31 июля.
Ночью разговаривал с Антоном. Просил меня выделить квадратный метр жилья его родственникам, так как под холодильником уже мало места. Ответил ему, что могу выделить только круглый. Давно заметил, что с ним нужно общаться только плоскими шутками, потому что другие под холодильник просто не пролазят.

1 августа.
Вечером отключился свет. Хахаль полез в щиток и, вполне предсказуемо, отхватил током. По календарю у него сегодня благоприятный день. В общем, и лампа не горит, и врут календари… Еще и Кот сидит на меня смотрит, что-то сказать хочет…

2 августа.
Как бы это банально не звучало, но… За ВДВ! Разбил вазу об голову. Думал, что будет больно, но Хахаль сказал Хозяйке, что не очень.

3 августа.
Кот разбудил меня ночью и начал рассказывать о том, что ему приснилось, что мой дневник напечатали в книжке и людям он очень нравится… Пошел в кладовку и точно… Полбутылька валерьянки как не бывало. Перепрятал на всякий случай. И дневник тоже. А вообще, было бы неплохо… Да ну, бред какой-то.
[page]
4 августа.
Говорят, если долго смотреть в бездну, то бездна начинает смотреть на тебя. Не знаю — правда или нет, но Халк сказал, что видел, как ему кто-то подмигнул изо рта Зинаиды Захаровны, когда та откусила одним махом пол палки колбасы. «Докторской… Одним укусом… Пол палки… Бежать… Но сначала выспаться…». Именно такую бегущую строку я прочитал в увеличившихся, а затем закрывшихся глазах Кота.

5 августа.
Нашли с Халком книжку о камнях-талисманах. Узнали, что камень попа — аметист. Тот на это ответил, что терпеть не может аметистов, потому что они жадные. Халк вспомнил о вчерашних событиях, поёжился и уверенно заявил, что любимый камень Зинедина — зубной.

6 августа.
Хозяйка уронила свой айфон на проходившего мимо Халка. Тот обрадовался и поставил себе плюсик в журнал учета кармы, так как, по его словам, он спас телефон от неминуемой гибели. Вечером пришел поп, поздравил всех с Яблочным Спасом… Всё сходится…

7 августа.
Халк сегодня весь день вникал в суть мироздания. Говорит, что еще немного и он осознает причинность бытия. Пришел какой-то мужик, представился Кантом и долго о чем-то разговаривал с Халком. Затем хотел переговорить с Котом, но тот перевернулся на другой бок и попросил его не кантовать.
[page]
8 августа.
Кот ненароком нагадил в цветной горшок. Говорит, что сам в шоке. Хозяйка снова открыла вопрос о шарундулах. Кот заперся в кладовке и жалостливо напевает там: «Не отрекаются, любя». Не совсем понятно от кого — от шарундул или от Хозяйки. Халк грустно сказал, что жизнь кончается не завтра. Его это, как обычно, немножко огорчает…

9 августа.
Прилетел голубь, предложил установить какой-то вотсап. Говорит, что все сообщения бесплатны, нужно только какие-то три «Ж» найти. И где мне их взять?.. Спросил, не сойдет ли Зинаида Захаровна за две? Голубь посмотрел, как на дурака и улетел. А что я не так сказал? Если уж по-честному, то там и за четыре «Ж» сошло бы…

10 августа.
Ходил в гости к Вассерману. Помогал ему вешать на стену картину, но слишком сильно ударил по гвоздю и случайно проковырял дырку в монгольский астрал. Успел заткнуть ее пальцем, но немножко информации все-таки выдуло.

11 августа.
Ночью бродил по дому. Проснулась Хозяйка и спросила — что там шумит? Ответил, что камыш… Во дворе почему-то согнулось дерево. Ой, все! Пойду спать. А то все прям такие впечатлительные…
[page]
12 августа.
Хозяйка уговорила Хахаля поставить в доме видеокамеру. Я не мог не воспользоваться этим шансом и всю ночь читал перед ней монолог Гамлета. Утром выяснилось, что ничего не заснялось. Расстроился, отдал деду череп, так как он говорит, что какой-то Ганс чувствует себя без него некомфортно.

13 августа.
Играли с Халком в настольную реинкарнацию. Тот за десять ходов перевоплотился в Кота, нагадил посередине комнаты и снова вернулся в свое тело. Такой подставы даже я не ожидал… Кот теперь бегает по комнате с выпученными глазами и орет, что это не он. Судя по взгляду Хозяйки, она категорически не согласна с догмами переселения душ. Это Халк так сказал. Но он говорит, что Заратустра.

14 августа.
Хахаль предложил всей семьей сходить завтра на озеро. Отлично! Хоть с Водяным повидаюсь. Кот сказал, что не пойдет, но попросил принести большую ракушку, так как после вчерашнего он решил стать отшельником. Ну ничего, попсихует и успокоится.


Последний раз редактировалось: Феникс (Сб 15 Окт - 11:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Феникс
Феникс
Администратор


Мужчина Посты : 1598
Очки : 6336
Возраст : 52
Откуда : Россошь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записки Домового. - Страница 4 Sdsd1110
  • 51

50 часть

Сообщение автор  Вт 11 Окт - 19:06

15 августа.
08:05
Кот все-таки передумал и решил пойти с нами на озеро. Помимо него, с нами идут еще Хахаль, Хозяйка, Кузьмич, поп и Зинаида Захаровна. Халк предложил поиграть в ассоциации и найти лишний элемент. Кот сказал, что это — наш участковый Эдуард Леонидович. Просто мы его сокращенно так и называем — ЭЛеМент. И он там, действительно, будет лишним.

08:30
Пока Хозяйка с Хахалем собирали сумки, Кот привязался к попу с вопросом: «Откуда появились Попы?». Поп хотел уже ответить правду, но Кот опередил его, сказал, что Попов придумал Радио, и с важным видом вышел на улицу, зачем-то поклонившись радиоприемнику.

09:25
Наконец-то все собрались. Сказал Антону, что он остается за старшего. Тот ответил: «Всегда готов!» и попросил принести из леса мертвого жука, так как без него не получается построить коммунизм под отдельно взятым холодильником.
[page]
09:40
Зинаиду Захаровну мы увидели издалека. Она стояла на полянке и на нервной почве ела сразу три яблока. Пришлось отобрать у кота валерьянку и накапать немного на почву. Вроде успокоилась немного.

09:55
Только вышли из дома, как Кот уже начал ныть, что он устал, проголодался и хочет спать. Предложил ему вернуться домой. Тот ответил, что возвращаться — плохая примета. А я думаю — почему он боится черного соседского кота? Я раньше думал, что просто очкует, ан нет — суеверный!

10:20
Ура! Пришли на озеро! Нашу радость чуть не омрачила Зинаида Захаровна, заявив, что хочет пить. Хахаль, сопоставив эти факты, мигом разделся и прыгнул в воду, видимо посчитав, что есть большая вероятность того, что вместо веселого купания, всем светит лишь грустное обмазывание лечебным илом. Но все обошлось. Зинедин выпил термос.
[page]
10:40
Кот уже достал своим нытьем. Теперь он надулся и сидит обиженный из-за того, что никто не взял лоток. Поглядывает на галоши Зинаиды Захаровны. Она поглядывает на Кузьмича, он — на попа, поп — на небо. Небо хмурится. Кажется, нашли крайнего.

11:25
Халк хотел искупаться, но у него не получилось, так как перед тем, как нырнуть, он случайно осознал сущность бытия и пошел по воде. Сам он это прокомментировал так: «Зная Будду, не суйся в воду». Сидит теперь грустный и просветленный. Поп сделал вид, что ничего не заметил.

12:30
Приплывал Водяной. Кот спросил у него — водится ли здесь рыба… Кто ж знал, что это у него больное место и с ним никто не водится? Добрый Кот решил позаботиться о его здоровье и притащил какую-то жестянку, чтобы тот не сидел на сырой земле.. Кот у меня хоть и добрый, но совсем не следит за новинками фольклора… Сидим, успокаиваем Водяного.
[page]
13:10
Кот совсем проголодался и решил искать еду самостоятельно. Сказав, что чтобы найти еду, нужно думать, как еда, он повернулся спиной строго к Зинаиде Захаровне и ломанул в лес, выкрикивая на ходу: «Врешь! Не сожрешь!».

13:50
Халк так обрадовался единению с природой, что, сам того не замечая, принялся потихоньку фотосинтезировать… Вовремя его остановили, отобрали хлорофилл и выбросили от греха подальше, другими словами — подмешали попу в чай. Тот тут же воздал хвалу Солнцу… Главное, чтоб никто не увидел, а то ведь и с работы могут попереть…

14:35
Хахаль пытался развести костер, постоянно чертыхаясь. Поп попросил его не разжигать. Как-то двусмысленно получилось…
[page]
15:00
Приходил дед. Посидел с нами недолго, так как немцы очень быстро помыли его танк. Спросил, можно ли взять резиновые коврики в танк. Ответил, что самим нужны. Не буду же я ему объяснять, что это не коврики, а галоши Зинедина.

15:45
Появились комары. Уговорил попа раскочегарить кадило. Комаров меньше не стало, но кусать они стали исключительно в лоб, живот и плечи. Причем, сначала в правое, а потом в левое… Теперь все даже чешутся богоугодно. Поп доволен.

16:10
Прилетали голуби. Предлагали перейти на нового оператора. Дал им батона и спросил, что за оператор? Съели два… Я так понял, что это и ответ и констатация факта одновременно.
[page]
16:50
Закончилась вода. Кузьмич предложил найти ее с помощью виноградной лозы. Тут же приплыл какой-то мужик на маленьком плоту и начал рассказывать, как правильно играть на гитаре. Еле выпроводили…

17:20
Кот начал жаловаться на головную боль и высокое верхнее давление. Сначала думали, что, как обычно, симулирует, поэтому не обращали внимания. Правильно думали. Потому что, когда Зинаида Захаровна заметила, что сидит на нем и встала, у него все сразу прошло. Я ж говорю — симулянт.

17:40
Приходил медведь, спрашивал — нет ли у нас чего-нибудь из еды? Халк ответил ему: «Еды нет, но вы там держитесь!». А еще пожелал ему всего доброго, хорошего настроения и здоровья…. А я и не знал, что он такой мстительный…
[page]
18:35
Поп вызвался жарить шашлык к несказанной радости Зинаиды Захаровны, которая сказала, что когда святое жарит святое — то это просто чудесно. Халк сказал, что не будет есть мясо, потому что смотря на происходящее, он думает о Джордано Бруно…

19:10
Спорили с Халком о несправедливости мироздания и изменчивости людских представлений о мире. Кузьмич хотел было вклиниться в разговор и возразить Халку, но тут же получил от Зинедина подзатыльник за то, что разговаривает с псом… Теперь сидит, кивает и шепчет, что Халк прав.

20:30
Снова приплыл Водяной и сказал, что они скоро закрываются. Кот потребовал книгу жалоб, двух понятых и адвоката… А я ведь сразу подумал, что застилать лоток юридическими газетами — плохая идея. Теперь хоть понятно, почему он там так долго сидит.

21:10
Хахаль решил потравить страшных историй про всяких привидений… Сидим с Котом в обнимку, оглядываемся. А мало ли?.. Наверное, пора уже домой идти…


Последний раз редактировалось: Феникс (Сб 15 Окт - 11:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Феникс
Феникс
Администратор


Мужчина Посты : 1598
Очки : 6336
Возраст : 52
Откуда : Россошь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записки Домового. - Страница 4 Sdsd1110
  • 52

51 часть

Сообщение автор  Вт 11 Окт - 19:09

16 августа.
Выход на природу не обошелся без потерь. Халка так покусали комары, что он теперь не ходит, а катается. Чтобы он не расстраивался, подарили ему с Котом значок "Почетный донор" и печеньку. А также на два дня официально освободили от познания цзена.

17 августа.
Кот подцепил клеща. Теперь клещ постоянно спит, гадит и переживает за свои хелицеры. Судя по всему, природа дала сбой и все-таки это клещ подцепил Кота, а не наоборот.

18 августа.
Приходил поп. Принес косточек и отдал все Халку. Мы решили, что такая доброта объясняется тем, что в слове "Халк" присутствует крест, а в слове "Кот" - нет.
[page]
19 августа.
Прилетел голубь с благодарностью от Водяного. Говорит, что на месте, где загорала Зинаида Захаровна, образовалось новое озеро глубиной один метр. Решили с Халком назвать его "Озером надежды", так как в прошлый раз получилось полтора метра.

20 августа.
Кот научился спать с открытыми глазами. Подозреваю, что он уже давно этим промышляет, но сегодня он неожиданно захрапел на лотке. Стареет...

21 августа.
Звонил поп. Попрошу его в следующий раз ставить колокола на беззвучный, потому что Кот бегает по дому и кричит "Алло!". Эдакая радистка Кот...
[page]
22 августа.
Ночью Халк во сне цитировал основные аспекты теории струн, поэтому пришлось спать у Вассермана. Тот обмывал новый паспорт и постоянно доставал его из широких штанин. Достал, в общем. Пришлось спать на втором этаже астрала. Правда, пришлось немного подождать, пока "Что? Где? Когда" закончится и все разойдутся.

23 августа.
Поп принес полторашку святой воды. Пока он не видел, Кот написал на ней: "Светлая, нефильтрованная. Срок годности: до апокалипсиса". Надеюсь, не заметит.

24 августа.
Хозяйка постоянно слушает Моцарта. Говорит, что для ребенка это хорошо. Лично мне он не нравится. Мало того, что лопочет не по нашему, так еще и волосы от парика всю канализацию забили. Еще какой-то мужик постоянно предлагает ему выпить... Нет, надо их выпроваживать.
[page]
25 августа.
Хахаль решил помочь Хозяйке почистить картошку. Воспользовавшись случаем, Халк начал мне объяснять на примере, что куб правильно называть гексаэдром... В общем, случайно выбил дверь в астрал... Кстати, дядя Толя сдал один карман квартирантам. Оттуда теперь слышно музыку и пахнет пловом.

26 августа.
Халк подавился энергией Ци. Кот стучит ему по спине, а я признал, что у Кота отличное чувство ритма. Правда, Халк иногда хрипит не в ноты, но, в целом, получилась неплохая композиция.

27 августа.
Хахаль с попом смотрели футбол нашей сборной. Поп напился текилы и сказал, что на небесах их окрестят лохами. Надоели уже. Только и разговоров, что о футболе...
[page]
28 августа.
Приходили немцы. Спрашивали, нет ли у нас трудового кодекса в последнем издании. Покопался в кладовке, нашел только самурайский. Надо будет Халку выделить отдельную полочку. В общем, Кот дал им земельный и отправил к деду.

29 августа.
Нашел в кладовке альбом с фотографиями Куклачева. Кот говорит, что подбросил кто-то. А голосок то дрожит...

30 августа.
Прилетел голубь с смской от Лешего: "Увижу тебя с Банником, убью обоих!". Сначала не понял, что это за сообщение, а потом вспомнил, что у него в записной книжке запись "Домовой" стоит сразу перед записью "Дочка". Перепутал, бывает...
[page]
31 августа.
Застрял в дымоходе. Кот теперь ржет с меня и почему-то называет Максимкой...

1 сентября.
День знаний. Кот не отмечает. Логично.

2 сентября.
Раз не получается убраться в кладовке, пойду наведу порядок на чердаке. Хотел взять с собой Халка, но от перепада высот у него из носа пошла душа. Пришлось затыкать пальцем и спускать вниз. Ладно, сам пойду, от греха подальше...


Последний раз редактировалось: Феникс (Сб 15 Окт - 11:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Феникс
Феникс
Администратор


Мужчина Посты : 1598
Очки : 6336
Возраст : 52
Откуда : Россошь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записки Домового. - Страница 4 Sdsd1110
  • 53

52 часть

Сообщение автор  Вт 11 Окт - 19:11

15 сентября.
Сегодня утром обнаружил, что кто-то спёр мои записи за последние две недели. Думаю на Кота, он думает на Халка, Халк думает на хинди. Странно. Говорит на русском, а думает на хинди. Уникум, что сказать...

16 сентября.
На окне весь день сидят голуби и пристально за мной наблюдают. Иногда клюют какие-то семена из пакета. Халк сказал, что это пакет с семенами яровых. Не понимаю, как это связано, но почему-то очень захотелось стереть некоторые записи из дневника..

17 сентября.
Кот объелся колбасы и допустил выброс котония на ядерной станции "Лоток-1". Судя по моим замерам, зона отчуждения составляет примерно четыре метра, так как именно на этом расстоянии от эпицентра у Халка снова появляется пульс.
[page]
18 сентября.
Халк спорил с Антоном о распаде котония. Сошлись на том, что с котонием ничего не понятно, а вот период полураспада СССР составляет примерно 35 лет.

19 сентября.
Хахаль случайно наступил Коту на хвост. Тот обмазался гуталином и из засады раскромсал Хахалю ногу. Халк говорит, что неплохой бы получился сценарий к фильму. Даже название придумали: "Хрембо. Первая положительная кровь".

20 сентября.
Приходил поп. Освятил дом, изгнал одного беса и двух покемонов. Кот не верит и называет попа пикаболом. Поп обижается и отвечает, что правильно говорить: "покебол"... Куда катится этот мир...
[page]
21 сентября.
Ночью, пока все спали, принял ванну. Халк в это время принимал нирвану. У него она своя. Такая маленькая нирваночка, больше на тазик похожа.

22 сентября.
Кот спрашивает - когда уже родит Хозяйка? Сказал ему, что не знаю, а если я у нее спрошу, то, скорее всего, сегодня.

23 сентября.
Приходил дед, жаловался, что немцы плохо работают. Тут же прибежал заяц и стал предлагать ему какой-то мельдоний... Кот сказал, что он против допинга и стал бросаться в него котонием. Но Хозяйка, увидев это, оказалась быстрее, выше и сильнее. В общем, Кот что-то бурчит себе под нос, и потихоньку дисквалифицируется в кладовку.
[page]
24 сентября.
Нашли у Хозяйки книжку с гороскопом. Оказывается, Халк родился в год Собаки, а Кот - в год Кота. Прям очевидное-невероятное... А, кстати! Кот говорит, что Зинаида Захаровна - лошадь. Странно... А родилась в год Змеи.

25 сентября.
Во всем поселке отключили свет, а у председателя горит. Сначала думали, что коррупция, а оказалось, что пожар... Но ничего, приехали пожарные, потушили. Сгорела только вся бухгалтерия за прошлый год. Сначала думали, что пожар, а оказалось, что коррупция...

26 сентября
Приходила Зинаида Захаровна и... Ой, ладно, хватит уже над ней смеяться, не буду писать, что она в этот раз учудила.

27 сентября.
Сидим, думаем, как вставить обратно входную дверь и сузить образовавшийся проход.
[page]
28 сентября.
Отмечали день рождения Кота. Было весело. Если бы Кот хотя бы иногда просыпался, наверное, еще веселее бы было.

29 сентября.
Всю ночь летали вертолеты. Кот каждый раз вскакивал и кричал, что это прилетел волшебник и сейчас он бесплатно покажет кино. Да уж... Всё не то, и всё не так, когда твоя голова больна...

30 сентября.
Смотрел вечером телевизор с Хахалем и внезапно выпал в астрал. Надо будет как-то отключиться от канала "РБК"... Вассерман сказал, что ему скучно и предложил немного похулиганить... Всю ночь делили на ноль и убегали, пока никто этого не заметил. Вот такие у него развлечения...

1 октября.
Наступил Котябрь. Тьфу ты, октябрь! Достал меня уже этот Кот со своими псевдонаучными знаниями. И гундит, и гундит... О! А поп то чего обиделся? Да что я не так сказал?!

2 октября.
Ночью снился Хозяйке. Она так испугалась, что начала лупить меня тапком. Хорошо, что это все во сне было. Там же удар слабый. Еле убежал. Там же так медленно бегаешь... Сижу, читаю сонник. Присниться Хозяйке - к приходу попа. В принципе, предсказуемо.


Последний раз редактировалось: Феникс (Сб 15 Окт - 11:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Феникс
Феникс
Администратор


Мужчина Посты : 1598
Очки : 6336
Возраст : 52
Откуда : Россошь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записки Домового. - Страница 4 Sdsd1110
  • 54

53 часть

Сообщение автор  Вт 11 Окт - 19:14

3 октября.
Сидел в кладовке. Видел, как мимо пробежал Антон и, с криком: "Началось!", стал собирать вещи. Еще видел, как дед поехал куда-то на танке, а Зинаида Захаровна побежала в магазин за солью. Ничего не понял. Что все так всполошились? Пойду лучше с Хозяйкой телевизор смотреть. По "Культуре", кстати, балет "Лебединое озеро" показывают.

4 октября.
Слушали с Котом ракушку, которую Зинедин привезла с моря. Сначала ничего не было слышно, а потом там кто-то начал стучать пальцами и дышать в трубку. Видимо, море волнуется.

5 октября.
Хахалю продуло спину. Лежит на диване скрюченный. Мы уже хотели поставить на нем крест, но пришел поп и поставил на нем банки. Что-то я совсем запутался в его методах...
[page]
6 октября.
Сегодня внезапно осознал, что теория относительности не так уж и однозначна. Поделился с Котом своими мыслями. Он говорит, что в этом есть толика истины, но мне почему-то кажется, что в этом есть истина Толика.

7 октября.
В общем, как я и думал, оказалось, что вчера у дяди Толи в астрале прорвало трубу с информацией. Нас немного затопило знаниями, но, судя по тому, что Кот во дворе ест песок, всё уже высохло.

8 октября.
Кот хотел напугать Халка и выбежал из-за угла, когда тот шел на кухню. Тот так испугался, что от неожиданности потерял подсознание. Обыскали весь дом, нашли только чье-то бессознательное под диваном. Вассерман говорит, что это одно и то же. Ну, ладно... А я сначала подумал, что это от Кота отвалилось.

9 октября.
Антон предложил мне вступить в КПСС. Не хотел его расстраивать, но прилетели голуби с сообщением от Лешего и запели "Боже, царя храни"... Антон обиделся, а я, наверное, все-таки поменяю мелодию на звонок.
[page]
10 октября.
Приходили Зинаида Захаровна с Кузьмичем. Халк долго на них смотрел, а потом сказал, что именно так и выглядит артериальное давление... Ну да, 120 на 80...

11 октября.
Прилетали голуби, предлагали установить телеграмм. Странные ребята. Они б еще факс предложили купить... Вообще от жизни отстали, неучи.

12 октября.
Приходили цыгане. Спрашивали, нет ли у нас металла. Сказал им, что только Deep Purple. Ушли, даже проклясть забыли. Зато Кот еще долго кричал им вслед, что стали на них нет и что we will rock you.

13 октября.
Пятница тринадцатое. У попа день рождения. Не отмечает. Боится, что уволят. Зато мы теперь знаем, что поп весы...
[page]
14 октября.
Не дописал вчера. Зато мы теперь знаем, что поп весы продал цыганам, а на вырученные деньги купил торт... Зинаида Захаровна тоже так периодически делает.

15 октября.
Халк сегодня ни с того, ни с сего опять ненадолго умер. Думали, что психанул, а он, оказывается, просто забыл как дышать. Вот такой рассеянный, с улицы Бассейной.

16 октября.
Приходила Зинаида Захаровна. Поскользнулась на кухне и упала головой в борщ. Это по официальной версии. На самом деле, борщ упал в Зинаиду Захаровну, но кого это волнует в наш век двойных стандартов и лживых формулировок...

17 октября.
Кот увлекся искусством. Сегодня написал картину в стиле абстракционизма, но, побоявшись нападок критиков, с головой ушел в андеграунд. Другими словами, нагадил мимо лотка и спрятался от Хозяйки в подвале.
[page]
18 октября.
Наконец-то включили отопление. Фикус расцвел, у Хахаля отвалились носки, Халк вышел из анабиоза... Хотел сходить в астрал, но вспомнил, что дядя Толя сейчас, скорее всего, сбрасывает старую жилетку. В этот период он особенно беззащитен и не любит гостей.

19 октября.
Поп подрался со Свидетелями Иеговы. Предсказуемо победил поп. Кадило - это вам не книжечки...

20 октября.
Хозяйка жалуется Хахалю, что в кладовке по ночам кто-то храпит. Вот, блин, нашла, что на ночь рассказать... И как теперь спать? Сегодня ночую под кроватью. Ну, страшно же...


Последний раз редактировалось: Феникс (Сб 15 Окт - 11:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Феникс
Феникс
Администратор


Мужчина Посты : 1598
Очки : 6336
Возраст : 52
Откуда : Россошь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записки Домового. - Страница 4 Sdsd1110
  • 55

54 часть

Сообщение автор  Вт 11 Окт - 19:15

21 октября.
Спорили с Халком о темной материи. Пришел Кот, разлегся на ней и уснул. Сошлись на том, что кошачья шерсть на черном платье Хозяйки может легко привести к аннигиляции шарундул.

22 октября.
Играли в прятки с Котом. Я спрятался в тени Зинаиды Захаровны... Поначалу думал, что ослеп. Здесь реально тьма...

23 октября.
Чесались руки. Немножко придушил Хахаля. А кого еще?.. В общем, когда он рассказал об этом Хозяйке, та сказала, что это был сонный паралич... А вот и не угадала. Сонный паралич в это время жрал на кухне китикет.

24 октября.
Читали учебник по геометрии. Кот расплакался и убежал рыдать в кладовку. Говорит, что у него сердце разрывается от осознания того, что параллельные прямые никогда не встретятся... Вот такой он у меня дурачок. Хотя за прямые действительно обидно. Надо будет у Халка спросить - чем там закончилось?
[page]
25 октября.
Вассерман сегодня решил поделиться с нами своими мыслями. Кот взял больше всех и его чуть не разорвало от знаний. Теперь лежит, жалуется на квантовую механику и говорит, что ему послышалось: "мюсли".

26 октября.
Приходил поп. Хвастался Новым Афоном. Сколько можно? Седьмой раз уже эти фотки с его отпуска смотрим...

27 октября.
Ходили на футбол. Немцы играли против команды Лешего. Наши победили 5:0. Теперь называем деда Урфином Джюсом. Злится, но не отрицает.

28 октября.
Ночью в кладовке вызывали с Котом дух Ленина. Кот предложил попробовать в другой раз, потому что ему страшно... Я это и сам заметил, потому что дух все-таки появился. Довольно сильный и неприятный.
[page]
29 октября.
Таракан Антон от нечего делать предложил устроить выборы главного по дому. Кандидатов было трое: я, Антон и Халк. Выборы прошли честно и непредвзято. Победил медведь.

30 октября.
Сегодня лазил в подвал. Там какой-то мужик сидит на дне и торгует перцем. Мне показалось, что он Горький... А перец нормальный. Взял два килограмма.

31 октября.
Зинаида Захаровна пришла в гости в лосинах. Я только на соседней улице вспомнил, что сегодня Хэллоуин...

1 ноября.
Отмечали в кладовке первый день ноября. У нас было 2 пакета китикета, 75 аскорбинок, 5 упаковок фрискиса и целое множество печений всех сортов и расцветок, а также компот, сок, ящик чистого зефира и пирожное. Единственное что вызывало у меня опасение - это зефир. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь...

2 ноября.
Зря мы вчера зайца пригласили. Теперь ничего не помню и голова болит. Еще и понаписал вчера в моем дневнике какой-то фигни...
[page]
3 ноября.
Поп сегодня обратил в свою веру двух мужиков. А потом оказалось, что их нужно было отпеть. В общем, как бы это парадоксально не звучало, но поп сегодня адски отжег.

4 ноября.
Играли с Котом в догонялки. Победил медведь. Блин, да что ж такое? Мистика какая-то...

5 ноября.
Прилетали голуби. Сказали, что у Лешего теперь есть твиттер. А я ведь всегда ему говорил - мой руки перед едой! На всякий случай намазался зеленкой. Почему-то сразу же захотелось сохранить какой-нибудь тающий ледник и защитить уссурийского тигра... Просроченная что ли...

6 ноября.
Заметил у Кота блоху. Намазал его дустом. Та тут же просвистела и упала на столе, чуть поела, да скатилась по золе куда-то. В общем, вывели блох.

7 ноября.
Отмечали с Антоном и Котом День Октябрьской Революции. Снова болит голова. Наверное, потому что напились валерьянки левой, левой, левой!
Феникс
Феникс
Администратор


Мужчина Посты : 1598
Очки : 6336
Возраст : 52
Откуда : Россошь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записки Домового. - Страница 4 Sdsd1110
  • 56

Часть 55

Сообщение автор  Пт 3 Ноя - 15:58

8 ноября.
Кот все-таки надумал похудеть. Теперь бегает по утрам и говорит, что раз паровозик смог, то и он сможет. Ну, что ж... Попытка - не пытка. Именно так говорил поп, когда просил у нас денег на возрождение Инквизиции.

9 ноября.
Честно говоря, надоели новости о Зинаиде Захаровне. Такое ощущение, что весь мир крутится вокруг нее! Прям центр притяжения, блин! Кстати, вчера на нее упал метеорит.

10 ноября.
Хозяйка накричала на Хахаля за то, что он сжег новую сковородку. Я решил не оставаться в стороне и тоже подлил масла в огонь... Поначалу кажется, что это незаконченная фраза, но это не так.

11 ноября.
Кот хвастался, что сбросил полкило... Хозяйка сказала, что если он еще раз нагадит на весы, то получит еще. Кот ответил, что завидуют молча и ушел, потирая задницу.

12 ноября.
Хотел посмотреть с Хозяйкой концерт Стаса Михайлова, но на песне "Бес в тебя" меня выбило к попу домой. Кстати, это странно, но у попа крестик меньше.

13 ноября.
Вспомнил, что давно не видел Водяного. Хотел ему написать, но голуби сказали, что он был в сети 15 минут назад. Ох уж эти браконьеры... Надеюсь, что выбрался.

14 ноября.
Халк обижается на нас с Котом за то, что мы постоянно не дослушиваем его до конца. Еще сказал, что основным критерием познания Цзена является... Черт возьми! Я сходил с короля, а у Кота туз козырный на руках был. Ну, что ты будешь делать...

15 ноября.
Кузьмич жаловался, что Зинаида Захаровна вчера заварила кашу и сама ее расхлебала... Поначалу кажется, что эта фраза двусмысленная, но это не так.

16 ноября.
Кот только сегодня заметил, что у Хозяйки уже появился живот. Теперь выглядывает из кладовки с выпученными глазами, машет нам лапой и кричит, чтобы мы тоже прятались, потому что сегодня полнолуние и она скоро превратится в Зинедина... Меня волнуют только два вопроса. Почему Кот такой дурачок, и почему у нас такая тесная кладовка.

17 ноября.
Перебирали с дедом двигатель танка. После того, как его отремонтировали немцы, он стал работать бесшумно и дед два раза уснул за рулем... Ох уж эти немцы! Что только не придумают, чтобы русскому человеку навредить...

18 ноября.
Поп учил Халка петь свои песнопения. Не понравилось. Поп пса какая-то получается.

19 ноября.
Хозяйка зачем-то нарастила ресницы. Теперь ходит по дому кругами и кричит: "Поднимите мне веки!"... Николай Васильевич пребывает в недоумении и замешательстве. Николай Васильевич - это наш сантехник. Он как раз у нас в это время канализацию прочищал.

20 ноября.
Спорили с Халком о науке. Решили провести научный эксперимент. Провели. Оказалось, что он прав, а я нет... Халк умный, пёс. Поначалу кажется, что в предыдущем предложении запятая не нужна, но это снова не так.

21 ноября.
Сказал Коту, что чтобы похудеть, лучше не бегать, а качаться... Хозяйка снова огрела его по заднице и полезла вешать занавески на место. Кот молча щурится на меня и поигрывает жировыми бицепсами.

22 ноября.
Хотел сегодня перевести часы на зимнее время, но вспомнил, что медведь рекомендовал этого не делать. Эх... Не перевелись еще стрелки на Руси. И никогда не переведутся. Молодец медведь! Аж гордость берет за страну...

23 ноября.
Хахаль купал Кота. Странный он... Если бы пошел в донорский центр, то за такое же количество крови ему бы еще и шоколадок с печеньем дали. Да и дырка на руке была бы всего одна.

24 ноября.
Ночью внезапно проснулся от того, что забыл, как зовут Кузьмича. Уснул только под утро, когда вспомнил, что я этого никогда и не знал. Надо будет как-нибудь спросить.

25 ноября.
Кстати, Халк наконец-то получил посылку из Китая. Он в прошлом месяце заказывал пробник даосизма, а ему прислали иудаизм... Ржали с него. Он обиделся и ушел в кладовку. Смешной такой - идет, бурчит что-то, пейсами размахивает...
Феникс
Феникс
Администратор


Мужчина Посты : 1598
Очки : 6336
Возраст : 52
Откуда : Россошь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записки Домового. - Страница 4 Sdsd1110
  • 57

Часть 56

Сообщение автор  Пт 3 Ноя - 16:01

26 ноября.
Приходил радостный Кузьмич, сказал, что сегодня какая-то черная пятница и убежал в магазин за новой удочкой. Судя по тому, что деньги не его, а Зинаиды Захаровны, кровавого воскресенья теперь не избежать.

28 ноября.
Заметил, что Халк до поздней ночи сидит в кладовке и медитирует со светом... Совесть-то надо иметь?! Три часа ночи уже! Обернул его полотенцем, вроде теперь меньше светится.

29 ноября.
Сломался холодильник. Хахаль полез за инструкцией и обнаружил, что Кот нагадил в нее еще в прошлом году, за что тут же получил тапком. Другими словами, Кот нагадил в комментариях и получил бан. То есть в жбан... Пошел консультироваться с Халком по поводу исковой давности преступления.

1 декабря.
Пришла Зима и засыпала всё белым. Видел, как Заяц фасовал снег в маленькие пакетики и складывал их в большой чемодан. У Лешего, наверное, снова холодильник сломался. Молодец, Заяц, помогает старому.

2 декабря.
Кот обиделся на Хахаля за то, что он купил коврик для мыши, и поэтому полез разбираться в подвал. Мышь говорит, что не при делах и ее просто подставили. Кот верит. Поп торжествует.

3 декабря.
Видел, как два немца ночью глотали пакетики Зайца со снегом, и уходили в сторону границы. От изжоги, наверное... А Заяц, оказывается, добрый парень. Зря я на него наговаривал.

5 декабря.
Безысходность... Тьма... Тревога... Всё плохо... Кот предлагает сдаться... Зря мы с ним решили "Человек и закон" посмотреть.

7 декабря.
Халк жалуется на бессонницу. Предложил ему рассказать на ночь сказку и усыпить. Кот потирает лапы и говорит, что давно пора. Халк бледнеет. А что я не так сказал?

9 декабря.
Собрались на день рождения Вассермана. Пораскинули мозгами, подумали, покумекали, немного посоображали. Потом попили чаю и домой пошли. Хорошо посидели.

11 декабря.
Приходил поп, просил его больше не называть попом, а величать батюшкой. Кот тут же полез в драку с криком: "А где ж ты, батюшка, был, когда мы с матерью одни по подвалам скитались?". После того, как Кот сожрал букварь, он стал уж очень буквальным. Поэтому решили, что поп так и останется попом.

13 декабря.
Спорили с Халком о постоянстве во Вселенной. Кот решил встать на мою сторону и действительно встал. Затем лег. Потом опять перевалился на сторону Халка. После этого закинул лапу на мою сторону... Сошлись на том, что постоянно всё, кроме Кота. Кот - Шрёдингера.

15 декабря.
Поп купил себе машину. "Кадилок" вроде. Ну наконец-то у него появился настоящий попомобиль... А то ездил как инок на велосе. Рады за него.

17 декабря.
Писали письма Деду Морозу. Теперь у нас в доме появится новая тетрадка и вселенское равновесие в двух экземплярах... Кот, ленивая задница, как обычно, списал всё у Халка.

19 декабря.
Думали, где будем отмечать Новый Год. Голосовали. Три голоса за кладовку, один за КПСС... Единогласно, товарищи.

21 декабря.
Отмечали день зимнего солнцестояния, повседневного котолежания и сезонного халковмирания. Хоровод вокруг Кота получился не очень круглым, но зато с душой. С измученной бытием, но искренне улыбающейся душой Халка.

24 декабря.
У немцев завтра Рождество. Дед ночью катал их на танке, лепил с ними снеговика и играл в снежки. Немцы хохотали и радовались. Вроде бы все хорошо, но когда под окнами слышится немецкая речь, рука подсознательно тянется к ружью...

27 декабря.
Попросил попа подвезти меня до Лешего. Хорошая у него машина. Правда, дворники почему-то не работают. Сидят на заднем сидении, кагор пьют. Выходной, наверное... Кстати, если нажать на иконку, то поп злится и ругается. Странная функция...

30 декабря.
Убираемся в кладовке. Угощаем Халка мандаринами. Ржем. Проводим реанимацию. Украшаем елку. В общем, готовимся к празднику.
Феникс
Феникс
Администратор


Мужчина Посты : 1598
Очки : 6336
Возраст : 52
Откуда : Россошь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записки Домового. - Страница 4 Sdsd1110
  • 58

Часть 57

Сообщение автор  Пт 3 Ноя - 16:04

31 декабря.
6:30
Не выспался. Кот всю ночь писал письмо Деду Морозу и бубнил над ухом. Спрашивал, как пишутся "шарундулы" и "ветеринар". А также уточнял, нужно ли в предложении: "Пусть сам себе отчекрыжит" ставить восклицательный знак. Как же стыдно перед Дедушкой...

7:45
Поп пришел раньше всех. Все обрадовались, потому что когда он у нас, телевизор ловит даже без антенны. Но только если он сидит не у окна, то крест нужно иногда шевелить.

8:30
Наконец-то проснулся Халк. Кот обиделся, потому что проспорил мне миску молока. Кто ж виноват, что он такой невнимательный и не знает, что Халк уже давно на ночь ставит пульс на бесшумный?

10:50
Зинаида Захаровна принесла в своей сумочке три банки оливье, пять блюд "селедки под шубой" и четыре бутылки шампанского. Затем из сумки вылез Дед, сказал, что янтарной комнаты в сумочке нет и ушел в лес расстроенный.

12:25
Хахаль повесил на елку гирлянду, которую тут же перегрыз Кот. Все-таки Кот по гороскопу не Лев, как он говорит, а бРак, потому что теперь он дергается и светится только синим и зеленым. А красным почему-то нет.

12:27
Кстати, случайно узнали, что Зинаида Захаровна - Близнецы. Кот теперь ходит вокруг нее и пытается определить, сколько именно их в ней.

15:00
Кузьмич хотел произнести тост за Петропавловск-Камчатский и Южно-Сахалинск, но не получилось, так как он начал отмечать еще утром. В общем, как обычно - за Уфу. Универсальный тост.

16:50
Поп сказал Коту, что Дед Мороза не существует. Тот ответил, что не намерен воспринимать всерьез слова человека, который разговаривает с Котами. И рушит их детские мечты. И не бреется. И не женится. И не... В общем, задел он Кота не на шутку.

17:35
Кот достал уже со своим письмом Деду Морозу. Спрашивает у Халка, бывает ли такое, чтобы можно было спать и есть одновременно? Спасибо тебе, Халк... Теперь Кот хочет капельницу. Стыдоба-то какая...

19:27
Скоро уже Новый год, а Халк, как всегда не вовремя, забыл, как радоваться... Все уже едят оливье, а мы с Котом сидим как дураки, и отрицаем бытие. А как еще обрадовать буддиста?

21:30
Халк снова выкинул коленце. Поскользнулся и выкинул. Что ж это за пес такой невезучий!? Вправили коленце на место.

23:50
Все принялись писать на салфетках свои желания. Заглядывал к каждому через плечо. Смех смехом, а судя по всему, желание только у Зинедина сбудется.

23:59
Все едят салфетки. Смех смехом, а желание Зинедина сбылось.

00:00
Ура! Новый год!!!

00:01
Да я же сказал "Новый год", а не "Новый Кот"!.. Ой, ну и сиди в своей кладовке. Сам глухопердя, а все теперь виноваты...

00:20
Все вышли на улицу смотреть салют, а Кузьмич остался смотреть салат. Он за ним уже час наблюдает. Внимательно так... Не отрывая лица.

1:00
Смотрим телевизор. Показывают Пугачеву, Кобзона и Леонтьева. Попросил попа отсесть от портрета Брежнева. Теперь показывают то же самое, но только в цвете. Странно это всё..

2:10
Кот предлагает пойти покататься на Санях. Ну, не знаю... Мне кажется, что наши соседи - Александр Васильевич и Александр Иванович не будут в восторге от такой идеи.

2:33
Завалились в астрал к Вассерману. Хотели поздравить, а там уже июль, а дядя Толя пшеницу убирает. Оказалось, что у него часы спешат. Перевели, посидели. Теперь ему придется ее заново сеять. Неудобно получилось.

3:55
Всё. Пора спать. Как говорит Кот: "Сон - это...". Ни разу еще не договорил.
Феникс
Феникс
Администратор


Мужчина Посты : 1598
Очки : 6336
Возраст : 52
Откуда : Россошь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записки Домового. - Страница 4 Sdsd1110
  • 59

Часть 58

Сообщение автор  Пт 3 Ноя - 16:08

1 января.
Голова болит. И у Халка тоже голова болит. А у Кота болит вот этот пустой шерстяной шар, который из шеи торчит. Говорил же ему - оставь валерьянки на утро! Нет же... Давайте за шарундулы стоя, давайте за кошек с локтя, давайте за ветеринаров не чокаясь...

5 января.
Спорили с Халком о невозможных вещах и способах их осуществления, о гравитации и сильных взаимодействиях, о неизведанном и мистическом... В общем, открыть бальзам "Звездочка" мы так и не смогли.

8 января.
Приходил Кузьмич, просил рассола. Полезли в подвал, а там кот наплакал. Сто раз уже ему говорил - не смотри ты этот мультфильм про мамонтенка, раз такой впечатлительный!

12 января.
Халк всю ночь ворочался с боку на бок. Утром обнаружили, что он во сне случайно собрал кубик рубика. Кот в шоке. Хотя... Он вечно в шоке. До сих пор удивляется, когда свой хвост видит. Что уж о кубике говорить.

14 января.
Надоели все, пошел в каморку, а там репетирует школьный ансамбль под названием "Молодость". Нигде, блин, покоя нет.

19 января.
Кот достал уже. Постоянно вылупится в одну точку, где ничего нет и смотрит туда. Я пугаюсь, а он ржет, зараза. Реально же жутко...

21 января.
Ночью проснулся от того, что очень сильно захотелось покаяться. Зря я, наверное, крестик на руке нарисовал, чтобы не забыть в кладовке убраться.

24 января.
Внезапно осознал, что Зинаида Захаровна скоро станет бабушкой. Сказал Коту. Тот ответил, что у него тоже однажды появилась Бабазина какая-то, но он вывел ее чистотелом.

26 января.
Кот съел рододр... роднодрен... родрондренд... Вот же гад! Специально же его сожрал, чтобы мне досадить! В общем, кот съел цветок. Всё.

28 января.
Сегодня Вселенная на секунду свернулась в трубочку, но потом снова выпрямилась. Оказалось, что у Вассермана отклеилась обоина. Посадили ее на ПВА, а Халку в уши ваты напихали. У него от слова "обоина" кровь из них потекла.

30 января.
У деда в танке потек антифриц. Мы сначала тоже думали, что антифриз, попробовали на язык - вкус хлебушка ржаного, просторов родненьких, росы утренней, да сока березового... Ну да, точно антифриц.

2 февраля.
Смотрели клуб путешественников. Поп признался, что тоже хотел бы совершить кругосветку. Кот сказал, чтобы он обязательно взял с собой резиновые сапоги, чтобы когда он будет спускаться со слонов, не поскользнулся на черепахе.

5 февраля.
Хозяйка сегодня случайно разлила томатный сок у холодильника. Антон подумал, что началось и полез штурмовать Зимний Дворец... Так бы и просидел весь день с пельменями, если бы мы вовремя его не заметили.

8 февраля.
Антон спорил с Халком о религии. Поп вклинился в беседу и сказал, что может ответить за Халка. Кот сказал, что пусть сначала ответит за Джордано Бруно... Что ж он злой такой на него?

13 февраля.
Кот не досчитался одной пачки китикета. Целый день сидит молча посередине комнаты и косится на всех подозрительно. Прям как Халк, когда мы ему ночью задницу клеем намазали.

17 февраля.
Сегодня к нам приходили продавцы пылесосов. Что мы только не делали... И кетчуп лили, и майонезом мазали, Кот лоток перевернул, поп даже святой водой брызгал. Ушли только после того, как Хахаль в милицию позвонил.

20 февраля.
Рассуждали с Халком о великих открытиях, неприятии их общественностью и незаслуженной травле ученых. В общем, Кот открыл холодильник.

23 февраля.
Отметили праздник дома. Хотели выйти погулять, но Кот сказал, что не пойдет, потому что там соседский полосатый кот опять валерьянки напьется и начнет в лужи прыгать, керамзит об голову ломать и докапываться до тех, кто не полосатый.
Феникс
Феникс
Администратор


Мужчина Посты : 1598
Очки : 6336
Возраст : 52
Откуда : Россошь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записки Домового. - Страница 4 Sdsd1110
  • 60

Часть 59

Сообщение автор  Пт 3 Ноя - 16:15

24 февраля.
Целый день искали Халка. Кот очкует и опасливо косится на живот Хозяйки, приговаривая, что яблоко от яблони недалеко падает, что с кем поведешься, от того и наберешься, что каков поп, такой и приход, что по горам, по долам, ходит шуба, да кафтан... Кстати, раз уж Халка ищем, надо и мой сборник пословиц поискать. Думаю, что немцы сперли.

25 февраля.
Халка только сегодня нашли. Оказывается, он вчера случайно наступил в сингулярность и коллапсировал до самого утра за горизонтом событий... Ну, что поделать? Бывает... Это мне дядя Толя так сказал, когда я ему в астрале дверь снес вместе с косяком.

26 февраля.
Спорили с попом и Антоном об истории Руси. Такъ разнѣрвнiчался, что до сiхъ поръ успокоiться нѣ могу. Не буду сѣгодня нiчего пiсать.

27 февраля.
Смотрели с Котом новости. Решили, что лучше будем смотреть старости. Они как-то поспокойней.

28 февраля.
Приходил Кузьмич, хотел одолжить у Хахаля денег на пару дней до зарплаты. Не удивительно. У него постоянно на пару дней не хватает... Наверное, именно поэтому Хахаль его за глаза называет Февралем.

1 марта.
Поп скинул на почту новую икону. Не очень понял, зачем он это сделал... Халк говорит, что он просто до сих пор злится, что они его посылку потеряли.

2 марта.
Хахаль проспал весь день. Теперь сидит за столом и думает, что сейчас первое. Смешной такой... Какое первое, когда у нас в гостях Зинаида Захаровна? Максимум - десерт.

3 марта.
Антон предложил провести учения по гражданской обороне в духе советского времени. Все прошло по плану. Только вот теперь от подвала ключ переломлен пополам. И струна на гитаре порвалась еще.

5 марта.
Дед на танке случайно въехал в наш забор. Я машинально выдернул шнур и выдавил стекло. Неудобно перед Хахалем... Хотя, без телевизора даже лучше по-моему.

6 марта.
Хахаль купил Коту резиновый мячик. Хотели погонять в футбол, но Кот сказал, что на воротах стоять не будет. А кому стоять? Толстый же всегда на воротах... В общем, зажал он мячик.

7 марта.
Хахаль менял лампочку в подвале. Попросил попа посветить, тот кивнул, прочитал молитву и вылил на него литр святой воды... Ну, как говорится - в темноте, да в стрептоциде.

8 марта.
Поздравляли Хозяйку. Я подарил ей заколку, которую она потеряла два года назад, Кот - резиновый мячик на два дня, Хахаль - сковородку, а Халк - полкило умиротворения. В общем, Хахаль как обычно... Ни ума, ни фантазии.

9 марта.
Сегодня узнали, что Зинаида Захаровна решила поститься. Ну, вот и хорошо. Медведь наконец-то деду маскхалат отдаст.

10 марта.
Кот съел кактус. Ждем. Ржем. Изредка сочувствуем.

11 марта.
Смотрели с Котом фильм про Домовенка Кузю. Ну, что сказать? Неплохо парень сыграл, хоть и видно, что актер пока еще только начинающий.

12 марта.
Спросил у попа - почему он не заведет себе какую-нибудь живность? Тот ответил, что у него когда-то уже была собака... Дальше не стал расспрашивать.

13 марта.
Хозяюшка наша скоро уже рожать будет. Беспокоюсь за нее. Надо будет потише Хахаля душить, поберечь ее здоровьице.
Феникс
Феникс
Администратор


Мужчина Посты : 1598
Очки : 6336
Возраст : 52
Откуда : Россошь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записки Домового. - Страница 4 Sdsd1110

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу



Коды ссылок на тему для вставки:
URL:
BBCode:
HTML:
 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения