Dayana MIX
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Код нашего баннера



Последние темы
» Лирические стихи.
Записки Домового. - Страница 5 EmptyВт 29 Мар - 7:21 автор Nataliya

» Шаман......
Записки Домового. - Страница 5 EmptyВт 29 Мар - 7:19 автор Nataliya

» [Салаты] Пять ошибок при приготовлении оливье
Записки Домового. - Страница 5 EmptyСр 26 Янв - 13:20 автор Scheila

»  Наша Беседка.. :)
Записки Домового. - Страница 5 EmptyСб 18 Дек - 13:17 автор Феникс

» Супы из рыбы и морепродуктов
Записки Домового. - Страница 5 EmptyВт 14 Дек - 22:26 автор Scheila

» Другие закуски
Записки Домового. - Страница 5 EmptyВт 14 Дек - 22:25 автор Scheila

» Теперь мы есть в Telegram
Записки Домового. - Страница 5 EmptyЧт 26 Авг - 7:59 автор Феникс

» мои клипы.
Записки Домового. - Страница 5 EmptyСр 4 Авг - 20:55 автор Nataliya

» МОМЕНТЫ ЖИЗНИ
Записки Домового. - Страница 5 EmptyСр 4 Авг - 20:44 автор Nataliya

Любимые темы
Загрузка избранного...


Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

  • 1

Записки Домового.

Сообщение автор  Пт 8 Янв - 14:35

Первое сообщение в теме :

Материал взят из открытых источников и выложен в данной теме без каких-либо изменений и дополнений с моей стороны.

Права на данное произведение принадлежат Евгению Чеширко

Записки Домового. - Страница 5 0230695001476202633

©ЧеширКо


Последний раз редактировалось: Феникс (Вт 18 Окт - 3:23), всего редактировалось 11 раз(а)
Феникс
Феникс
Администратор


Мужчина Посты : 1598
Очки : 6336
Возраст : 52
Откуда : Россошь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записки Домового. - Страница 5 Sdsd1110

  • 61

Часть 60

Сообщение автор  Пт 3 Ноя - 16:18

18 апреля.
Очень долго не писал - не до этого было. Старались с Котом не тревожить Хозяйку нашу без дела. Даже Халк пообещал, что если снова помирать удумает, то постарается сделать это как можно тише. Поэтому ничего особенного за это время не произошло. Ну, как не произошло? Одно событие конечно же случилось. Самое главное. Но об этом позже.

Вчера открыл я свой дневник и обнаружил, что тетрадка-то моя закончилась. Последняя страница пустой осталась. Сел я в кладовке, да и давай его перечитывать с самого начала. Сколько же всего у нас за эти почти три года случилось... Как сейчас помню - жили мы с Хозяйкой, да с Котом и не тужили. Скучновато конечно было иногда, но мы с Котом сами себя развлекали. Он на меня еще обижался тогда часто. Да и сейчас обижается. Наверное, это у него наследственное.

Потом Хахаль нарисовался. Ох и не взлюбили мы его тогда. А что? Мы тут, значит, живем дружной семьей, а он, ты посмотри - кавалер, ишь ты... Но он, гад такой, настойчивым оказался - долго не раздумывал. Взял, да и позвал нашу Хозяйку в жены. А та и согласилась. Мы с Котом конечно же повозмущались, но потом решили, что пущай живут вместе, раз хотят. Может и правда любят они друг друга. Так он у нас и прижился.

Да и сложно нам было возмущаться, потому как мама хозяйкина, сама Зинаида Захаровна, добро дала. Против нее ведь не попрешь. Она женщина монументальная, авторитетная... Свадьбу тогда хорошую сыграли. Кот тогда опять обиделся, потому что его не пригласили, а вот мы с Халком погуляли на славу.

А! Про Халка забыл написать. Он к нам еще до свадьбы переехал - мы его тоже сразу не особо жаловали. Особенно Кот. Вообще, я заметил, что мы всех, кто на нашу жилплощадь претендовал, не особо радушно встречали. А что? Самим мало. Ни в лапту погонять, ни в городки... Но потом мы и к нему привыкли. Хорошим парнем оказался. Умный, образованный, молчаливый такой доходяга. В общем, понравился он нам.

Вместе с ним мы в дом и переехали. Это Хахаль его купил. Мы его тогда за это аж на целый день уважать стали. Хахаль, вообще, хорошим оказался мужиком, правильным. Хозяйку не обижает, любит, о Коте с Халком заботится. Руки у него конечно не из плеч растут, но зато сердце - большое и доброе. А это самое главное. Он и моим сородичам потом знатно помог.

В общем, стали мы в этом доме жить, да поживать. С местными подружился. Леший в лесу живет, за хозяйством следит. Он меня с Кузьмичом познакомил - это лесник местный. Жил он себе в своем лесном домике, с одними березками только и разговаривал. А потом на Зинаиду Захаровну нашу глаз положил. Или она на него. Да, скорее - она на него. У нее-то глаз потяжелее будет. Так они и поженились. Она к нему в лес переехала, там и живут. В гости к нам часто ходят. Любят друг друга очень. Зинаида Захаровна его в обиду не дает и он тоже... Себя в обиду не дает. Потому что Зинедина все равно невозможно обидеть. Чревато.

Еще в лесу дед живет с немцами. Под холодильником - Антон, друг наш общий, таракан. Поп в этот же поселок потом переехал, тоже часто у нас гостит... Да много с кем мы подружились за это время. Жить веселее стало, не то, что раньше - скукота.

К чему я все это пишу-то? А к тому, что хорошая у нас семья получилась. Дружная, веселая, большая. А это надо очень постараться, чтобы вот так вышло. Это само собой не дается. А чья это заслуга? Да каждого из нас. Надеюсь, что и я свою маленькую лепту внес. И Кот тоже.

А теперь о главном событии напишу. Сегодня Хозяйку нашу с больницы Хахаль привез. Да не одну. Теперь у нас в семье еще на одного человека больше стало. Вот прям сейчас сижу с Котом на подоконнике и смотрю на это чудо. Лежит себе, смотрит на всех, глазами хлопает, удивляется. Еще бы - сегодня все собрались, стоят, смотрят на этого человечка, радуются. Хахаль с Хозяйкой - они теперь мама и папа. Зинаида Захаровна с Кузьмичом - получается, теперь бабушка и дедушка. Поп - он как попом был, так и остался. Стабильный мужик.

Леший пришел с дедом. Дед что-то растрогался совсем. Стоит, а по щекам прям слезы текут... Но его понять можно. Он же свою жизнь отдал за другие жизни. Выходит, что и за вот эту новую жизнь тоже. Но ничего, его Леший поддержит, успокоит. Он с ним рядом стоит. Да и у меня, если честно, ком в горле. Кот тоже делает вид, что в глаз что-то попало...

А на душе светло так, радостно. Хочется всех прям обнять, да расцеловать. Но не буду. Напугаются еще. А я ведь теперь пообещал сам себе, что пугать никого в своей семье больше не буду. Буду потихонечку за порядком следить, помогать своим родным чем смогу, а пугать не буду. Хватит уже. Теперь не до этого. Теперь надо о ребенке заботиться, успокаивать, когда страшный сон приснится, сказки на ночь рассказывать, чтоб быстрее сон пришел, да оберегать от всех невзгод. Это я смогу. Это я умею.

А! Самое главное-то я и забыл сказать. Родилась-то девочка! Хахаль с Хозяйкой ее Алисой назвали. Имя, вроде как, и ненашенское, но разве это самое главное? Да нет конечно. Самое главное, чтобы выросла она светлым и добрым человеком. А мы все ей в этом обязательно поможем. Обязательно...

Вот и всё. Несколько строчек свободных осталось. Вся история нашей большой семьи - вот она, на этих страницах. Может смешная эта история, может иногда несуразная, но она настоящая и добрая. А это главное. И если бы в мире все семьи такими были, может и не было бы всякого зла на земле.

На этом я свой дневник и закончу. Сложу все записи в одну кучку, да спрячу куда-нибудь подальше. А если и найдет их когда-нибудь человек какой, то не велика беда - все равно никто не поверит, что их настоящий Домовой писал. Нас ведь, вроде как и не существует совсем на этом свете...
Феникс
Феникс
Администратор


Мужчина Посты : 1598
Очки : 6336
Возраст : 52
Откуда : Россошь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записки Домового. - Страница 5 Sdsd1110
  • 62

Дневник Домового. Предновогодний.

Сообщение автор  Вт 2 Фев - 21:20

Записки Домового. - Страница 5 0078708001612289822


10 дикобря.
Всем превет! Я Домовой и я понял что очень мало писал днивник пра Кота. Теперь я буду писать про нево многа.

13 дикобря.
Кот малодец. Очень хороший Кот.

15 дикобря.
Самый лутший Кот в мире. Упитанный, пушыстый и доброжылательный.

16 декабря.
Кот спёр мой дневник и орфографический словарь из шкафа. Дневник я отобрал, а словарь, как оказалось, он еще два дня назад съел. Теперь понятно, почему его вчера стошнило Шерстью, Шелухой, Шелковицей и Шафраном.

17 декабря.
Поп втихаря установил на своей колокольне аппаратуру 5G. Никакого облучения лично я не почувствовал, так что враки это всё. Храни нас всех Господь.

18 декабря.
Скоро Новый год. Думали, где будем его встречать. Я хотел бы встретить его дома, Халк хочет в сознании, а Кот предлагает в Кладовке, Кухне, Комнате, Коробке... Пойду за водой - снова пушистого тошнит.

19 декабря.
Кстати, в связи со сложной обстановкой, Кузьмич с Зинаидой Захаровной в этот раз к нам на Новый год не придут - будут отмечать в своем лесном домике. Кот говорит, что с одной стороны это очень хорошо, а с другой - точка, конец предложения.

20 декабря.
Хотел отправить Лешему с голубями поздравление с наступающими праздниками, но они почему-то не улетают. Халк думал, что это анти-спам - какие-то светофоры им показывал, гидранты, витрины... Оказалось, что просто к подоконнику примерзли. Шваброй сбил, они и полетели.

21 декабря.
Рассуждали с Халком о математике. Кот тоже хотел поучаствовать в разговоре, и для этого извлек корень из горшка фикуса. Хозяйка по всем правилам тут же тапком возвела задницу Кота в квадрат. Сошлись с Халком на том, что уравнение записано верно.

22 декабря.
Приходилъ попъ, случайно разлилъ на мою дѣсницу и днѣвникъ святую воду. Положу ѣго на батарѣю. Даст Богъ, къ утру просохнѣтъ.

23 декабря.
Прибежал Кот и сказал, что у него есть стопроцентный план, как заработать миллиард миллионов денег. Но ему на день нужен мой дневник. Не знаю... Уверен, что план - фигня, но разве этому дуралею откажешь?

24 дикобря.
Авиосейлс - поиск дишовых билетов на самалеты.
Дайте денежек на китикет, пажалуста!

25 декабря.
Позорище какое... Просто стыдно за Кота. Я, конечно, знал, что он - тот еще попрошайка и за китикет готов шарундулы продать, но разве такое вообще допустимо? Ни капли совести! Мог же и молочка еще попросить, например.

26 декабря.
Стараюсь поменьше писать о Хозяйке, потому что когда пишу о ней, она начинает икать. Мне приходится ее пугать, она после этого вспоминает о Попе, который тоже начинает икать, потом он приходит, начинает мне морали свои читать, нудеть, я вздыхать начинаю, Хозяйка плакать, Кот - ржать... В общем, себе дороже. У нее все хорошо и ладно.

27 декабря.
У Хахаля на клавиатуре ноутбука перестала работать кнопка с цифрой 2. Это очень печально, потому что на Новый год весь вечер придется слушать анекдоты максимум за 1999 год.

28 декабря.
Сегодня Кот зашел на кухню, а таракан Антон ест из его миски. Кот сказал ему: "Уходи", а Антон не ушел. И Кот больше не говорил "Уходи", а Антон остался дальше есть из его миски. Такая вот история... Ладно, пойду телевизор посмотрю, а то дома скукота - новостей вообще никаких.

29 декабря.
Дед от нечего делать копал в лесу траншеи с немцами и выкопал французов еще 1812-го года. Ну, что сказать.... Сражались они неплохо и если бы не пенальти, могли бы и вничью сыграть. 2:1 в пользу немцев. Дед хочет еще поляков откопать, но это уже после зимней футбольной паузы.

30 декабря.
Кот предлагает напиться валерьянки на Новый год, чтобы забыть всё, что было в старом, а на Старый Новый год тоже напиться, чтобы вспомнить всё, что было в новом. Ну, схема вроде рабочая. Можно попробовать.

31 декабря.
Вот такой год получился. Может плохой, а может и обычный - сразу так и не понять. Мне-то, Домовому, что нужно? Чтобы в семье был мир да лад, чтобы друзья были рядом, да чтобы голоса в доме звучали. Разные голоса - мужские, женские, детские, кошачьи, собачьи, да даже тараканьи. Тогда и у меня на душе спокойно будет, а значит, что и в дом никакое зло никогда не проникнет.

Ладно, пойду я. Там мои в кладовке уже собрались, меня ждут. Посидим, встретим Новый год. А желание я уже придумал - чтобы голоса никогда не умолкали. Пусть оно сбудется.

Автор: ЧеширКо
Иллюстрация: Вячеслав Алатырский
Феникс
Феникс
Администратор


Мужчина Посты : 1598
Очки : 6336
Возраст : 52
Откуда : Россошь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записки Домового. - Страница 5 Sdsd1110
  • 63

Дневник Домового. Новый год.

Сообщение автор  Вт 2 Фев - 21:25

Записки Домового. - Страница 5 0748275001612290172



20 декабря.
Нашел в кладовке кусок старых обоев, голубиное перо и литр вишневого варенья. Долго думал, куда деть поллитра варенья, но Кот справедливо заметил, что ста граммами не наешься. Поэтому решил написать пару записей на обоях. А чего добру пропадать?

21 декабря.
Ночью разбудил загадочный Кот. Шепнул мне на ухо, что пора валить и вышел из кладовки. Я вообще ничего не понял, но на всякий случай быстренько выучил монгольский язык. А мало ли? Вдруг и правда пора..

22 декабря.
Кот всё-таки свалил. Ёлка не сильно пострадала, но упала на пограничника (это мы так Халка называем за его состояние). Всё обошлось. Халк жив, а Хахаль поставил ёлку на место. Он же у нас хиленький, только ёлку и может на место ставить.

23 декабря.
Нашел в кладовке обломки самовластья, на которых написано: "Здесь был Антон". Я даже ото сна немного воспрял.

24 декабря.
Играл с Халком в шахматы. Проиграл. Расстроился. Обложил Халка отборнейшей данью, съел его коня и пошел спать. Интересно, как обратно разучить монгольский?

25 декабря.
Кот спрашивает, почему я в дневнике ни разу не упомянул главу нашего поселка - Игната Петровича Штепсельберга, ведь он такой хороший, добрый и щедрый человек. Не знаю, мне кажется, что это лишняя информация.

26 декабря.
Коту откуда-то привезли ящик Китикета и двадцать пачек Вискаса. По-моему, в воздухе запахло коррупцией и кумовством... А, нет, это Штепсельберг в гости зашел - у него так духи пахнут.

27 декабря.
Заметил, что если произнести имя Халка наоборот, то он потихоньку перестает быть буддистом и начинает поклоняться огню, колесу и деревьям. С попом такой фокус почему-то не прокатывает.

28 декабря.
Нашел в кладовке карту мира. Хотел повесить ее на стену, но пока забивал гвозди, Кот за моей спиной неожиданно напал на Польшу, а теперь сидит на ней и смотрит на Москву. Странно это всё... Надо будет на всякий случай границу "звездочкой" промазать.

29 декабря.
Приходила радостная Зинаида Захаровна, хвасталась, что скинула десятку. Я сначала обрадовался за неё, а уже потом узнал от Лешего, что вчера в лесу какие-то туристы съехали с обрыва на ВАЗ-2110.

30 декабря.
Кстати, наша Алиса уже подросла. Ползает по дому, бьется головой о стенки, что-то бормочет невнятное и все время забывает где ее горшок. Смотрю и умиляюсь - так на Кота нашего похожа...

31 декабря.
11:20
Начали подходить гости. Первым как обычно пришел поп и уселся смотреть как Иван Васильевич меняет профессию. Ему почему-то доставляет удовольствие наблюдать, как наш сосед - филолог Иван Васильевич штукатурит стены в своем доме.

15:45
Что-то случилось с Халком. Уже второй час сидит и грустно смотрит в окно. Кот предложил запустить его в дом. Пойду попробую, вдруг это его развеселит. Надеюсь, Кот не напишет здесь какую-нибудь глупость.

Какие-то цифры. Например, 4357.
Дед Мароз! Я харашо себя вел в этам году, но мне нечего не нада. Пусть только всё харашо будет у главы нашево поселка Штепсельберга И.П. Спасиба!

16:20
Не удивлюсь, если Коту Дед Мороз на Новый год подарит ящик Китикета и двадцать пачек Вискаса... Хорошие духи у Штепсельберга, стойкие...

20:50
Халк в кои-то веки развеселился и сказал, что от праздника его переполняет серотонин. Кот признался, что у него такая же фигня, но он терпит.

21:05
Оказывается, серотонин - эта такая гармонь счастья. Пфф... У дяди Толи есть аккордеон блаженства, но он же этим не бахвалится.

21:05
Дед в лесу играет с немцами в новогоднее Поле Чудес. Слышал, что кто-то в секторе "Приз" даже выиграл А-А-А-А-А-А-А-автома-а-ат. Не знаю... Мне кажется, что немец подставной и дед всё это затеял ради шоу. Леший рассказывал, что у него там даже барабан только с одним патроном.

22:30
Заглянул под холодильник. Антон водит хороводики с маленькими тараканчиками вокруг маленькой ёлочки. Даже тапочки надели, чтобы не было слышно тяжелую поступь пролетариата. Молодцы!

23:55
Все за столом загадывают желания. Я почти все уже разгадал, осталось по вертикали желание Халка. Семь букв, вторая "И". Но если у него "Нирвана", тогда у Кота не "Запасные шарундулы на липучке"... А, наверное, "на молнии". Тогда подходит.

00:00
Ура! С Новым годом!

1 января.
00:24
Дед с немцами в лесу запустил Салют. Немцы конечно хотели Фау, но дед сказал, что фигау. Сейчас еще Союз запустит и пойдем в дом.

00:45
Кузьмич споткнулся в санузле о тазик с винегретом и упал прямо в ванну с оливье. Ничего, всплыл. Правда выглядит теперь слегка огорошенным и окартошенным. Зато Зинаида Захаровна теперь ему глазки строит.

1:50
Все пошли укладывать Алису, а мы переехали в кладовку. Карту я так и не повесил, поэтому зажгли свечи и расположились на ней.

2:30
Кот разлегся на России, открыл баночку валерьянки и пробкой засадил себе в висок. Вот ничему его история не учит...

3:15
Поп стучит в дверь и просит, чтобы мы его впустили. Делаем вид, что не слышим. Опять обидится, если увидит, что у нас свечи нелицензионные...

3:50
Все-таки хорошо, что есть такой праздник - Новый год. Когда все собираются вместе, радуются, веселятся, незаметно прячут баночку валерьянки на которую все скидывались и думают, что никто этого не заметит, смеются, загадывают желания, желают друг другу счастья... Хороший праздник, добрый.

4:05
О, Халк надумал тост сказать.

5 января.
Ну, за сказанное! С Новым годом!
Феникс
Феникс
Администратор


Мужчина Посты : 1598
Очки : 6336
Возраст : 52
Откуда : Россошь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записки Домового. - Страница 5 Sdsd1110
  • 64

День Домового.

Сообщение автор  Вт 2 Фев - 21:30

Записки Домового. - Страница 5 0681202001612290486

10 февраля.

09:30
Кот всю ночь уговаривал меня, чтобы я записал события моего дня рождения в дневник, потому что праздник и будет весело. Мои доводы о том, что страницы в дневнике закончились, он игнорирует. Нашел какой-то старый блокнот, принес мне и сидит рядом, ржет и косится на Хахаля. Ладно, запишу, а то он же не отстанет... Но только один день!

10:35
Первым поздравил конечно же Кот - мой лучший друг. Наговорил кучу приятных пожеланий, обнял по-братски и по традиции подарил мне свое любимое Ничего. Почти такое же, как и в прошлом году, но в этот раз еще более абсолютное. Главное теперь его не потерять, а то снова обидится.

11:00
Халк свой подарок оторвал от сердца. Я даже растрогался, когда ему дядя Толя артерию обратно пришивал. Какие же у меня друзья хорошие!

12:05
Решил накрыть стол в кладовке и скромно посидеть в узком кругу. Кстати, именно так Зинаида Захаровна называет свой гимнастический обруч.

13:10
Кот до сих пор пытается бросить есть Китикет, но постоянно срывается. Халк посоветовал наклеить ему лечебный пластырь. Наклеили. Работает!

14:15
Спросил у Кота, где он взял этот блокнот, в котором я пишу. Тот ржет и говорит, что "Мм-ээ-ммм-ууу-эээ-ммм". Ладно, отклею пока пластырь. Надеюсь, что снова не сорвется.

14:45
Поп приехал на велосипеде с наклейкой: "Мне плевать на всех, звоню в колокола когда хочу". Говорит, что СтопГам совсем уже охамел к чертям собачьим. Кстати, Халк говорит, что если собачьему черту бросить грешника, то он его обязательно принесет обратно.

15:50
Леший пришел с зайцем. Говорит, что он исправился и теперь не употребляет. Ну наконец-то! А то мы за него переживали. Кстати, Заяц подарил мне интеллектуальный ларец с баклажанами и зарядку от него... Что-то я снова запереживал...

16:17
Дед только с пятого раза припарковал танк во дворе. Оказалось, что с недавних пор он принципиально не пользуется нейтральной передачей. Ну и правильно. Выпили за Русь-матушку и за биатлон-батюшку.

17:00
Заходил Кузьмич. Наконец-то! А то мы думали, что после того, как Зинаида Захаровна наступила ему на ногу, он больше никогда не заходит. Заходил все-таки, чертяка!

19:20
Халк решил сказать тост.

19:30
Пока были в астрале, от нечего делать отбалансировали дяде Толе колесо Сансары и поехали кататься по ночной нирване. Кстати, на перекрестке Истины и Прозрения стоят менты и штрафуют за превышение осознания.

20:05
Халк закончил говорить тост.

21:40
Заходила Хозяйка, что-то искала в кладовке. Ничего не нашла, быстренько еще раз приняла христианство и ушла, сделав вид, что никого не видела. Мы тоже сделали вид, что не видели, как поп взял за обряд деньги. Так и живем...

22:15
Пришел Антон и подарил что-то очень маленькое. Халк долго разглядывал подарок, а потом предположил, что это шанс коммунистов на победу... Положу рядом с подарком Кота. Так будет проще их не потерять.

23:00
Вынес немцам кусочек торта. Те обрадовались, поздравили меня с днем рождения, сожгли план побега, пожелали всего хорошего.

23:30
Ладно, хватит писать, будем праздновать с друзьями. Но недолго, а то Алиса проснется. Кстати, у нее все хорошо. Растет потихоньку, уже больше Кота стала. Всё, пора заканчивать, а то в этом блокнотике всего несколько страничек осталось.

23:31
Воинская обязанность.

23:32
Семейное положение.

23:33
Дети.

23:34
Ой, Кот... Ой, дурак... А я еще думаю - откуда у Кота блокнот? Он же даже газеты только в лотке читает. Ладно, положу паспорт Хахаля на место. Авось не заметит ничего.
Феникс
Феникс
Администратор


Мужчина Посты : 1598
Очки : 6336
Возраст : 52
Откуда : Россошь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записки Домового. - Страница 5 Sdsd1110
  • 65

Дневник Домового. Самоизоляция.

Сообщение автор  Вт 2 Фев - 21:33

17 марта.
Все уже неделю сидят дома и никуда не выходят. Хахаль завалил кладовку туалетной бумагой и гречкой. Надеюсь, он не заметит пропажи одного рулона.

18 марта.
Все немного в напряжении, но больше всех ссыт Кот. Вообще не переживает, но ссыт больше всех. Говорит, что у него проблемы с почками, но я думаю, что это просто от безделья.

19 марта.
Поп пока что к нам не приходит. Купил себе караоке и по вечерам отпевает на дому. Так сказать, перешел на удаленку.

20 марта.
Играли с Антоном и Халком в загадки. Антон думает, что в загадке: "Далеко-далеко на лугу пасется ко...", правильный ответ: "ммунизм", а Халк, что "нфуцианство". Спросили у Кота, тот сказал, что правильный ответ: "т".

21 марта.
Уже несколько дней ничего не слышно о Зинаиде Захаровне. Отправил Лешему голубя, но он не долетел. Птицу, конечно, жалко, но зато мы теперь знаем, что с Зинедином всё в порядке.

22 марта.
Халк сказал, что мы все умрём. Он уже лет пять говорит это каждый раз, когда ложится спать, но просто больше сегодня ничего не произошло, а написать что-то нужно было.

23 марта.
Кстати, дядя Толя закрыл Астрал на карантин. Теперь, когда Халк умничает, меня почему-то вышибает в Белоруссию.

24 марта.
Провел собрание в кладовке, чтобы решить, что делать дальше. Кот предложил облениться и лечь спать так, как будто мы сегодня уже два раза не спали. Все проголосовали против, но Кот все равно обленился. Странно это всё...

25 марта.
Антон решил подать нам пример и с сегодняшнего дня самоизолировался. Это мы только вечером поняли, что он просто прилип к изоленте, но ведь пример-то все равно хороший... Отлепили, конечно же.

26 марта.
Спорил с Халком о том, кому принадлежит фраза: "Пришел. Увидел. Победил". Кот в споре не принимал участия, так как он твердо убежден, что это сказал Вий.

27 марта.
Скукота. Халк весь день развлекал нас смешными историями и сам над ними смеялся. Пока он рассказывал анекдот про Бодхисаттву, осознавшего пустоту, я прогулялся по Минску.

28 марта.
Пасля вчерашней прагулкi чувствую какое-то недамаганне. Такое адчуванне, что в арганiзме не хватает буквы "о"...

29 марта.
Поп ездит на велосипеде по поселку и предлагает всем покаяться, но никто не хочет. Меньше бы орал по ночам в своё караоке, никто бы тебе колеса на машине не порезал...

30 марта.
Дед целыми днями рубится с немцами в карты на противогазы, а потом продает их им же по 600 рейхсмарок за штуку. Спросил - зачем ему деньги? Говорит, что копит на Т-72.

31 марта.
Халк закончил рассказывать анекдот про Бодхисаттву, осознавшего пустоту. Сказал ему, что забавно. Старался же пёс...

1 апреля.
Хахаль думает, что в кладовке есть еще один рулон бумаги, а на самом деле я его уже весь исписал. Вот такой вот день смеха... Ладно, как говорит поп, я умываю руки. С мылом.
Феникс
Феникс
Администратор


Мужчина Посты : 1598
Очки : 6336
Возраст : 52
Откуда : Россошь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записки Домового. - Страница 5 Sdsd1110
  • 66

Дневник Домового. День рождения Кота.

Сообщение автор  Вт 2 Фев - 21:36

Записки Домового. - Страница 5 0245258001612290857


27 сентября.
22:30
Завтра у Кота день рождения. В связи с этим он уже сегодня впал в депрессию и принялся подводить итоги жизни. Лежит на подоконнике, смотрит вдаль и говорит, что уже постучался на небеса, накачался валерьянкой, буквально проводил себя в последний путь. А на хозяйской подушке-то и не побывал... Почему-то захотелось окрестить его лохом. Ладно, пойду готовиться. Смех смехом, а завтра Коту исполняется восемь лет. Как говорит наш поп когда у него плохое настроение: "Хотите - верьте, хотите - нет".

28 сентября.
04:00
Немцы по своей дурацкой привычке пришли поздравлять Кота в четыре утра. Кот раздал им пакет барбарисок, а они подарили ему коробку барбароссок. Кот сказал, что это очень неожиданно и что весной придет к ним в гости... Всё-таки молодец он у меня. Достойно ответил.

05:00
В пять утра позвонил поп, но Кот был занят и попросил перезвонить позже. Поп сказал, что перезванивать не будет, потому что люди могут подумать, что пожар. Да и на колокольне холодно, опять же.

06:10
Мы с Халком хотели подарить Коту конверт, но потом подумали и подарили пакет. Не ошиблись. В конверт он вряд ли бы поместился.

08:25
Кот нашел у себя седой волос и снова впал в депрессию. Мы с Халком его еле успокоили... Сейчас вроде снова повеселел - напевает себе под нос шлягеры, смотрит кинопостановки, лакает чайный гриб...

11:25
Заходила Зинаида Захаровна...

11:40
Я думаю, что хватит уже шутить над ее размерами. Это некрасиво, грубо и неэтично. В конце концов, может у нее и правда кость широкая или просто... О, Зинаида Захаровна наконец-то полностью зашла.

12:55
Попу на колокольне продуло спину. Он намазался "звездочкой" и теперь все вокруг плачут и каются по-настоящему. А попа мы теперь так и называем - поп-звезда.

14:30
Решили уже начать потихоньку праздновать. Выпили немножко валерьянки и Халк тут же сказал, что между первой и второй 35 лет. Мы с Котом подумали, что он о рюмках, а оказалось, что о Екатеринах... Вот такой монархический стендапъ-с.

16:50
Пришел Антон, поздравил Кота, но от валерьянки отказался. Говорит, что сидит на антибиотиках. Ну, понятно... Снова Хахаль мелком всю кухню изрисовал.

18:40
Кстати, у Алисы все хорошо. Растет потихоньку. Уже перегнала по уровню развития Кота - как и он, пока еще бормочет всякую чушь, гадит где попало, все подряд тянет в рот, но уже пытается ходить на двух ногах. Умница.

19:15
Попросили деда съездить за тортом, потому что он приехал на танке. Дед вернулся через два часа, сказал, что взял "Прагу". Кот хотел "Наполеон", но у деда привычка такая, что поделать...

20:35
Кот сорвался и все-таки съел пакет китикета. Придется завтра опять проводить с ним беседу и показывать картинки с желудком здорового кота и желудком китикетщика. Впрочем, ладно... В день рождения можно.

21:00
Заглянул дядя Толя, подарил Коту сувенирный кусочек антиматерии. Кот теперь бегает за Халком и пытается его в шутку аннигилировать. Халк хохочет и кричит, что бытие есть ничто... Пусть развлекаются, лишь бы не дрались.

21:40
Кот так наотмечался, что собрался идти к ветеринару бить ему морду. Еле успокоили. Теперь надиктовывает голубям голосовое сообщение своей бывшей - Мурке с соседней улицы... Говорил же ему: "Не умеешь пить - ешь".

22:55
Только сейчас заметили Кузьмича за Зинаидой Захаровной. Нет, это, конечно же, не Зинедин огромная, это просто Кузьмич маленький. Малюсенький такой Кузьмичок. Молекулярный.

23:10
Все засобирались по домам. Дед не смог завести танк. Поп сказал, что надо поменять свечи, так как нет искры. "Божьей", - добавил Кот и чуть было не предался анафеме.

23:30
Танк всё-таки завели, но дед говорит, что в моторе стало меньше мощи. Кот сказал, что мощи мог стырить поп и все-таки предался анафеме. Но ненадолго. Потому что нельзя именинника в день рождения от церкви отлучать. Даже правило есть такое.

23:50
Все разошлись, а мы в кладовку. Кот же еще не называл нас братанами, не предлагал поехать всем вместе на море и не говорил, что он совсем не пьяный. В общем, куча дел впереди...

29 сентября.
12:40
Хозяюшка оставила на утро молока. Как же я ее люблю...
Феникс
Феникс
Администратор


Мужчина Посты : 1598
Очки : 6336
Возраст : 52
Откуда : Россошь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записки Домового. - Страница 5 Sdsd1110

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу



Коды ссылок на тему для вставки:
URL:
BBCode:
HTML:
 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения