Dayana MIX
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Код нашего баннера



Последние темы
» Лирические стихи.
События и происшествия  EmptyВт 29 Мар - 7:21 автор Nataliya

» Шаман......
События и происшествия  EmptyВт 29 Мар - 7:19 автор Nataliya

» [Салаты] Пять ошибок при приготовлении оливье
События и происшествия  EmptyСр 26 Янв - 13:20 автор Scheila

»  Наша Беседка.. :)
События и происшествия  EmptyСб 18 Дек - 13:17 автор Феникс

» Супы из рыбы и морепродуктов
События и происшествия  EmptyВт 14 Дек - 22:26 автор Scheila

» Другие закуски
События и происшествия  EmptyВт 14 Дек - 22:25 автор Scheila

» Теперь мы есть в Telegram
События и происшествия  EmptyЧт 26 Авг - 7:59 автор Феникс

» мои клипы.
События и происшествия  EmptyСр 4 Авг - 20:55 автор Nataliya

» МОМЕНТЫ ЖИЗНИ
События и происшествия  EmptyСр 4 Авг - 20:44 автор Nataliya

Любимые темы
Загрузка избранного...


Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

  • 1

События и происшествия

Сообщение автор  Вт 15 Мар - 20:48

День воссоединения Крыма с Россией
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


18 марта в нашей стране отмечается важный праздник – День воссоединения Крыма с Россией. На территории Республики Крым этот день является праздничным и выходным согласно республиканскому закону №80-ЗРК/2015 от 3 марта 2015 года. Именно в этот день в 2014 году Крым (это территории полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины) официально вошёл в состав Российской Федерации. Присоединение, а вернее – возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным как раз 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым. Причем, согласно данному документу Республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав РФ, но и стали ее новыми субъектами. Надо отметить, что выход Крыма из состава Украины и последующее его присоединение к России – это одно из последствий политического кризиса на Украине конца 2013 – начала 2014 годов. Напомним, что в 1921 году в составе РСФСР была образована многонациональная Крымская АССР, преобразованная в 1946-м в Крымскую область, которая в 1954 году была передана в состав Украинской ССР (кроме города Севастополя, он с 1948 года являлся городом республиканского подчинения РСФСР). После распада СССР в 1991 году, в Крымской области был проведен референдум по воссозданию Крымской автономии, а в 1992 году была принята крымская конституция, которая установила вхождение Крыма в состав Украины на договорных отношениях. 

Источник: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Nataliya
Nataliya
Пользователь


Женщина Посты : 128
Очки : 3869
Откуда : ЮФО

Вернуться к началу Перейти вниз

События и происшествия  Sdsd1110
  • 2

События и происшествия

Сообщение автор  Ср 16 Мар - 18:12

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Журналист и военный эксперт Александр Жилин — о том, почему российские войска покидают Сирию именно сейчас.
 
Приказ Верховного главнокомандующего Владимира Путина о выводе наших войск из Сирии ошеломил многих и в России, и за рубежом. Наши прорицатели либерального толка предсказывали расширение группировки за счёт сухопутных войск. Американцы потирали руки: русские втянуты во «второй Афганистан». При этом все забыли ответ Путина на вопрос: надолго ли мы вошли в Сирию? Напомню, президент тогда чётко сказал: до конца марта 2016 года.
 
Российский президент слово сдержал. Но возникает вопрос: а какие же задачи мы в Сирии выполнили? Их несколько.
 
Во-первых, Россия продемонстрировала на практике свои мощнейшие силы неядерного сдерживания. Удары отечественных военно-космических сил были не просто впечатляющими — снайперскими! Напомню, что российские бомбардировщики работали с большой высоты, часто из-за облаков, чтобы быть недоступными для вражеской ПВО. Ещё более внушительно отработал Военно-морской флот. Пуск крылатых ракет с большой дальности, проход воздушного пространства ряда государств и стопроцентное попадание в цель — всё это стало полной неожиданностью для НАТО. Не случайно многие высокопоставленные начальники из разведведомств натовских стран были вынуждены распрощаться с должностями, пока российские пилоты на крыльях боевой авиации приносили мир в многострадальный регион.
 
Во-вторых, Россия показательно применила средства радиоэлектронной борьбы. В результате чего нам удалось незаметно перебазировать свои войска в Сирию, когда радары стран НАТО и их сателлитов оказались слепы. Американские ВВС вынуждены были признать, что не видят русские самолёты и затребовали разделения воздушного пространства Сирии для работы соответственно российской и натовской авиации. И, наконец, российская армия доказала на практике, что ПВО противника для неё не проблема.
 
В-третьих, мы показали комплексную работу нашей армии и механизма координации её действий из разных центров управления, включая воздушные командные пункты, через армейские серверы и военно-космическую спутниковую группировку.
 
В-четвертых, запрещённому в России ИГИЛ* был нанесён серьёзный урон: разрушена структура управления, уничтожены склады с оружием и боеприпасами, заводы по производству взрывчатки.
 
В-пятых, мы показали всему миру пути контрабанды сирийской нефти бандитами в Турцию и рассекретили прямые связи турецкого руководства с террористами. А затем разбомбили эти маршруты.
 
В-шестых, Путину удалось посадить за стол переговоров режим Асада и представителей так называемой умеренной оппозиции и заложить краеугольный камень будущего мира в стране. Это же не идёт ни в какое сравнение с тем, что оставили США после своего вторжение в Афганистан, Ирак и Ливию, где на смену государственности пришел и воцарился хаос.
 
Кроме того, Россия сворачивает своё военное присутствие в Сирии как раз накануне спланированной США и Турцией крупномасштабной провокации против наших сил с целью принуждения к воду сухопутных войск, осуществления военного конфликта между Россией и Турцией на территории Сирии, чтобы закрыть для черноморские проливы и запереть наш Черноморский флот.
 
Ещё один важный аспект сворачивания сирийской операции заключается в том, что возвращая свои войска домой, Путин срывает планы «западных партнеров» открыть для Москвы второй фронт на Украине, а затем и в Молдавии — Приднестровье. Теперь у нас есть возможность сосредоточить свою оборонную мощь на главных театрах возможных военных действий НАТО против России.
 
Помимо прочего, Москва оставляет в Сирии два пункта базирования (не путать с военными базами американского образца, где хранится ядерное оружие) нашей авиации и ВМФ в районе, куда выходит новый шёлковый путь из Китая. То есть, именно Россия будет отвечать за его безопасность, отодвинув на второй план Турцию, которая очень хотела взять эту важную функцию на себя.
 
Что касается стратегической игры, то в политическом плане российское руководства передает Западу ответственность за дальнейшие последствия перемирия или его срыва, оставаясь в активном состоянии на дипломатическом поле.
 
Мяч, как модно сейчас говорить, на стороне наших заклятых партнёров.
 
Lifenews.ru
Nataliya
Nataliya
Пользователь


Женщина Посты : 128
Очки : 3869
Откуда : ЮФО

Вернуться к началу Перейти вниз

События и происшествия  Sdsd1110
  • 3

Re: События и происшествия

Сообщение автор  Вт 28 Мар - 15:33

Чейни назвал «вмешательство» России в выборы «актом войны»
28.03.2017 | 12:50

Бывший вице-президент США Дик Чейни заявил, что «вмешательство» России в американские выборы является «актом войны», передает Politico.

«На данном этапе нет никаких аргументов в пользу того, что выборы президента Трампа каким-то образом не были законными, но также нет никаких сомнений в том, что г-н Путин и его правительство прилагают очень серьезные усилия для вмешательства в наши основные, фундаментальные демократические процессы. В некоторых кругах это будет рассматриваться как акт войны», — сказал он.

Кроме того, он полагает, что Владимир Путин ведет себя так, как не вел себя ни один из его предшественников за сорок лет, приводит ФАН слова Чейни.

Ранее сообщалось, что запланированные на 28 марта закрытые слушания по приписываемому России вмешательству в выборы президента США специального комитета по разведке палаты представителей американского конгресса было решено отложить.
Nataliya
Nataliya
Пользователь


Женщина Посты : 128
Очки : 3869
Откуда : ЮФО

Вернуться к началу Перейти вниз

События и происшествия  Sdsd1110

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу



Коды ссылок на тему для вставки:
URL:
BBCode:
HTML:
 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения