Dayana MIX
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Код нашего баннера



Последние темы
» Лирические стихи.
беседка -  Наша Беседка.. :) EmptyВт 29 Мар - 7:21 автор Nataliya

» Шаман......
беседка -  Наша Беседка.. :) EmptyВт 29 Мар - 7:19 автор Nataliya

» [Салаты] Пять ошибок при приготовлении оливье
беседка -  Наша Беседка.. :) EmptyСр 26 Янв - 13:20 автор Scheila

»  Наша Беседка.. :)
беседка -  Наша Беседка.. :) EmptyСб 18 Дек - 13:17 автор Феникс

» Супы из рыбы и морепродуктов
беседка -  Наша Беседка.. :) EmptyВт 14 Дек - 22:26 автор Scheila

» Другие закуски
беседка -  Наша Беседка.. :) EmptyВт 14 Дек - 22:25 автор Scheila

» Теперь мы есть в Telegram
беседка -  Наша Беседка.. :) EmptyЧт 26 Авг - 7:59 автор Феникс

» мои клипы.
беседка -  Наша Беседка.. :) EmptyСр 4 Авг - 20:55 автор Nataliya

» МОМЕНТЫ ЖИЗНИ
беседка -  Наша Беседка.. :) EmptyСр 4 Авг - 20:44 автор Nataliya

Любимые темы
Загрузка избранного...


Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

  • 1

Наша Беседка.. :)

Сообщение автор  Вт 14 Июн - 20:33

Тема для общения на разные темы, не нарушающие ОПФ Smile

Здесь вы можете так же задать вопрос, если затрудняетесь с выбором раздела для создания темы. Так же можете спросить, если не нашли интересующую информацию на форуме.


Последний раз редактировалось: Феникс (Пн 25 Янв - 19:54), всего редактировалось 7 раз(а)
Феникс
Феникс
Администратор


Мужчина Посты : 1598
Очки : 6365
Возраст : 52
Откуда : Россошь

Вернуться к началу Перейти вниз

беседка -  Наша Беседка.. :) Sdsd1110
  • 2

Re: Наша Беседка.. :)

Сообщение автор  Сб 17 Сен - 11:04

Маленький Ангел сидел на облачке, свесив ножки. Он наблюдал за городом, который казался ему муравейником. Вдруг в окне одного из домов он увидел знакомое лицо. "Это ведь она! , -подумал ангел и начал плавно спускаться вниз. Вот его маленькие ножки уже коснулись земли, он приоткрыл дверь подъезда и скользнул в маленькую щель. Поднялся на девятый этаж и оказался рядом с той самой дверью. Маленькой ручкой он дотронулся до звонка, и его пронзительный крик разорвал тишину. [page]

- Кто там? - спросил когда-то знакомый голос.

- Это я, Ангел.

- Не знаю никакого Ангела. Вы, наверное, ошиблись квартирой.

- Да нет же, не ошибся! Это же я, Ангел! Открой, пожалуйста.. .

Дверь открылась, и Ангел увидел Ее. Она была уже не та.. . Замученная, бледная, в старом халате.. .

- Неужели это ты? Что с тобой стало? ! -воскликнул Ангел.

- Мы знакомы? Я вас впервые вижу! Что вам нужно? Зачем вы здесь? [page]

Тусклыми глазами на него смотрела девушка и не понимала ничего.

- Ты ничего не помнишь?

- Нет. Я очень устала, и прошу вас побыстрей убраться отсюда. Тем более скоро прийдет мой муж. Я думаю, он будет не очень рад видеть в доме посторонних.

Она села за стол и повернулась спиной к Ангелу. Ангел подошел поближе, робко обнял за плечи, и прижался к ее спине своим маленьким тельцем.

- Я сейчас тебе кое-что покажу, но пообещай, что сразу же уйдешь.. .

Она сняла халат, и на ее персиковой спине, в районе лопаток, он увидел два ужасных шрама.. .

- А теперь уходи.. .  [page]

В дверь позвонили, и она вздрогнула. Поспешно встала из-за стола и побежала открывать дверь. Это был ее муж. "А это кто еще? " - недовольно буркнул муж. "Он уже уходит", - строго посмотрела на Ангела девушка. "Я голоден, подавай есть", - заявил мужчина. девушка поторопилась на кухню. "Дверь вон там, - указал он пальцем на вход, - Убирайся! " В больших глазах Ангела показались слезы. [page]

- Где ее крылья? Куда ты дел ее крылья? У нее были огромные, белые крылья? Зачем ты их отрезал?? ? Ты же погубил ее! - захлебывался в слезах Ангел.

- Понимаешь, мы любим друг друга.. . И, соответственно, спим вместе! А знаешь, как мешали этому крылья? Ей было неудобно лежать на спине, поэтому я их и отрезал! Теперь все у нас в порядке! Мы счастливы! [page]

- И все-таки ты не любишь ее! Она погибнет с тобой! - крикнул Ангел и выбежал на улицу, где шел мокрый снег. Мужчина выскочил следом, но Ангел был уже высоко.. . " Почему? Почему ты так говоришь??? " - закричал мужчина, глядя в небо. "ПОТОМУ ЧТО ЛЮБВИ НИКОГДА НЕ МЕШАЮТ КРЫЛЬЯ", - прошептал Ангел...


Последний раз редактировалось: Феникс (Пт 7 Окт - 5:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Феникс
Феникс
Администратор


Мужчина Посты : 1598
Очки : 6365
Возраст : 52
Откуда : Россошь

Вернуться к началу Перейти вниз

беседка -  Наша Беседка.. :) Sdsd1110
  • 3

Re: Наша Беседка.. :)

Сообщение автор  Сб 17 Сен - 11:45

Как вырастить крупным лук. А ещё чтобы и хранился долго!

Я еще не ахти какой огородник. Но вот лук у меня растет просто замечательно. А ухаживать за ним научила одна соседка по даче: все завидуют ее урожаям! Вот и я хочу рассказать Вам, как это делается. Так сказать, пустить секреты соседки в массы.
[page]
Посадка лука-севка.

Секрет первый.

Лук не любит глинистой почвы, если у Вас таковая, нужно на грядку обязательно насыпать песка, торфа, все перемешать. А еще нужна слабощелочная почва, если у вас кислая, обязательно с осени ( весной это делать поздно) нужно внести доломитовую муку для раскисления.
[page]
Секрет второй.

При посадке севка нужно опустить его на минут 10-20 в раствор марганцовки для обеззараживания посадочного материала.
[page]
Секрет третий.

Затем нужно обрезать верхушечку, чтобы лук быстрее прорастал.
[page]
Секрет четвертый.

В рядок насыпать немного обычной соли, поможет в борьбе с луковой мухой.
[page]
Секрет пятый.

Рядом с грядкой лука обязательно садите грядку с морковью, которая опять же отпугнет луковую муху. А лук, в свою очередь, отпугивает морковную муху. Так сказать, польза обоюдная.

Лук и морковь должны расти рядом!
[page]
Секрет шестой.

Сделайте три подкормки.

1-ая- в фазе двух листочков – навозная жижа (1 л навоза на ведро воды) или куриный помет ( 1стакан на ведро воды) + 30-40 г суперфосфата, предварительно растворенного в теплой воде, + стакан золы.

2-ая подкормка через две недели: суперфосфат – 30 г+ мочевина 10 г + калий 5 г на ведро воды.

3-яя подкормка – в конце июня – суперфосфат 30 г + мочевина 10 г + калий 5г. Если будете подкармливать в начале июля – азот (мочевину) исключите.

И ни в коем случае не допускайте избытка азотных удобрений, будет хорошее перо, а головки пострадают. Из калийных удобрений лучше всего подойдет сернокислый калий, так как лук требователен к сере. А от калия зависит сохранность лука. Он еще есть в золе.
[page]
Секрет седьмой.

Ни в коем случае не применяйте в подкормках свежий навоз и хлористый калий (если его и вносить, т о только с осени)– сразу же снизите свои урожаи. Не пренебрегайте фосфором – от него во многом зависит величина луковиц.

Сушим лук правильно!
[page]
Секрет восьмой.

Очень важный, потому что все мы хотим, чтобы лук сохранялся, как можно дольше. Так вот, что бы так и было, необходимо лук в средней полосе России и в Беларусь убрать своевременно, а именно до первых августовских дождей. Лучше всего – в конце июля. Опоздаете – подмочите не только свой лук, но и репутацию хорошего огородника – уже ничто не поможет сохранить лук действительно долго.
[page]
Секрет девятый.

Конечно же нужно как можно лучше просушить лук на чердаке, где гуляет ветер. Затем снять всю засохшую грязь, отрезать высохшее перо, оставив 8-10 см.
[page]
Секрет десятый.

А еще советую время от времени перебирать лук. Если вдруг испортится хотя бы один – от него начнут портиться и другие.



Хотите верьте, хотите нет, у меня репчатый лук храниться до нового урожая и дольше в бумажных мешках на кухне под столом. Желаю и Вам быть с луком круглый год![page]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
[page]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Феникс (Сб 8 Окт - 18:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Феникс
Феникс
Администратор


Мужчина Посты : 1598
Очки : 6365
Возраст : 52
Откуда : Россошь

Вернуться к началу Перейти вниз

беседка -  Наша Беседка.. :) Sdsd1110
  • 4

Re: Наша Беседка.. :)

Сообщение автор  Сб 17 Сен - 17:49

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
[page]
Для того чтобы ускорить процесс глажки, вам понадобится рулон обычной пищевой фольги. Снимите с гладильной доски чехол, застелите фольгой поверхность. Аккуратно наденьте чехол на доску и начинайте глажку. Фольга — отличный отражатель тепла, поэтому все морщинки и складочки на одежде вмиг расправятся сразу с 2 сторон! Также при помощи фольги можно разгладить шелк, вискозу, шифон. Чтобы не оставить следов от утюга на поверхности деликатных тканей, уложите изделие на фольгу, перемещайте утюг на расстоянии 3–5 см от него в режиме отпаривания.[page]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] 


Последний раз редактировалось: Феникс (Сб 8 Окт - 18:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Феникс
Феникс
Администратор


Мужчина Посты : 1598
Очки : 6365
Возраст : 52
Откуда : Россошь

Вернуться к началу Перейти вниз

беседка -  Наша Беседка.. :) Sdsd1110
  • 5

Re: Наша Беседка.. :)

Сообщение автор  Пн 26 Сен - 21:25

Всем привет?
Крутотеннь тут у вас Smile
Ольга К.
Ольга К.
Пользователь


Женщина Посты : 16
Очки : 2983
Возраст : 54
Откуда : Ростовская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

беседка -  Наша Беседка.. :) Sdsd1110
  • 6

Re: Наша Беседка.. :)

Сообщение автор  Пн 26 Сен - 21:34

Саша, пока осматриваюсь, но я всегда была против чатов))) если нужно давать жизнь форуму, чат не нужен, только тянет и отвлекает.
Ольга К.
Ольга К.
Пользователь


Женщина Посты : 16
Очки : 2983
Возраст : 54
Откуда : Ростовская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

беседка -  Наша Беседка.. :) Sdsd1110
  • 7

Re: Наша Беседка.. :)

Сообщение автор  Пн 26 Сен - 21:38

Чат не мешает. Ну с некоторыми новшествами ты уже познакомилась. Это предпросмотр тем и ЛС. В таком ж всплывающем окне и профиль (кликни на ник).


Последний раз редактировалось: Феникс (Пт 14 Окт - 3:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Феникс
Феникс
Администратор


Мужчина Посты : 1598
Очки : 6365
Возраст : 52
Откуда : Россошь

Вернуться к началу Перейти вниз

беседка -  Наша Беседка.. :) Sdsd1110
  • 8

Re: Наша Беседка.. :)

Сообщение автор  Пн 26 Сен - 21:42

да, да. да это мне нравится)))
Ольга К.
Ольга К.
Пользователь


Женщина Посты : 16
Очки : 2983
Возраст : 54
Откуда : Ростовская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

беседка -  Наша Беседка.. :) Sdsd1110
  • 9

Re: Наша Беседка.. :)

Сообщение автор  Пн 26 Сен - 21:51

Да.. у меня меню убирается тоже. Ниже стрелочки, что тулбар убирает три полосочки. Тыкни на них. Возвращается той же кнопкой.
Феникс
Феникс
Администратор


Мужчина Посты : 1598
Очки : 6365
Возраст : 52
Откуда : Россошь

Вернуться к началу Перейти вниз

беседка -  Наша Беседка.. :) Sdsd1110
  • 10

Re: Наша Беседка.. :)

Сообщение автор  Пн 26 Сен - 21:57

Саша, ну ты же больше понимаешь в этом, я только поверхностно по модерации , а так даже не знаю что и сказать... а чо смайлы не открываются или у меня зависло? вот что пишет --- Не удается преобразовать DNS-адрес сервера. или ты там лазишь. опять грузится долго((
Ольга К.
Ольга К.
Пользователь


Женщина Посты : 16
Очки : 2983
Возраст : 54
Откуда : Ростовская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

беседка -  Наша Беседка.. :) Sdsd1110
  • 11

Re: Наша Беседка.. :)

Сообщение автор  Пн 26 Сен - 22:04

У меня открываются. Там их мало у меня. Надо по иконке кликнуть, потом по всплывшем квадратику..
...
...


Последний раз редактировалось: Феникс (Пт 14 Окт - 5:03), всего редактировалось 3 раз(а)
Феникс
Феникс
Администратор


Мужчина Посты : 1598
Очки : 6365
Возраст : 52
Откуда : Россошь

Вернуться к началу Перейти вниз

беседка -  Наша Беседка.. :) Sdsd1110
  • 12

Re: Наша Беседка.. :)

Сообщение автор  Пн 26 Сен - 22:06

хи-хи это я знаю! Уже открылись, видать глюк был, я пока убегаю, у меня тут дуэль литературная, если шо зови))) и это, что тебе нужнее на форум привнести? говори не стесняйся.
Ольга К.
Ольга К.
Пользователь


Женщина Посты : 16
Очки : 2983
Возраст : 54
Откуда : Ростовская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

беседка -  Наша Беседка.. :) Sdsd1110
  • 13

Re: Наша Беседка.. :)

Сообщение автор  Пн 26 Сен - 22:10

Мне тока в тестировании помощь нужна. Ты мне очень помогла. Спасипки  rose rose rose
Феникс
Феникс
Администратор


Мужчина Посты : 1598
Очки : 6365
Возраст : 52
Откуда : Россошь

Вернуться к началу Перейти вниз

беседка -  Наша Беседка.. :) Sdsd1110
  • 14

Re: Наша Беседка.. :)

Сообщение автор  Вт 4 Окт - 15:24

Олик, как думаешь, может снести это украшательство цитат? Ночью попробую помудрить с мобильной версией.
Кнопка "редактировать" не работает. Может из-за скрипта быстрого редактора. :-/


Последний раз редактировалось: Феникс (Чт 13 Окт - 20:01), всего редактировалось 3 раз(а)
Феникс
Феникс
Администратор


Мужчина Посты : 1598
Очки : 6365
Возраст : 52
Откуда : Россошь

Вернуться к началу Перейти вниз

беседка -  Наша Беседка.. :) Sdsd1110
  • 15

Коротенькие стишки постранично

Сообщение автор  Пт 7 Окт - 0:11

Однажды мужу говорит жена:
- Запомни, милый, дочь у нас одна!
Когда в наш дом приходят женихи
И просят у меня с тобой ее руки,
То нужно говорить, почти всегда,
С достоинством одно лишь слово "ДА"!
Совсем не так как поступаешь ты.
От дурости своей и простоты
Пред женихом, упавши на колени,
Целуешь его руки с умилением
И словно узник, а не как родитель,
Кричишь: "О наш освободитель!..."
[page]
Русская баба сильна и могуча!
В миг улетает навозная куча.
Каши наварит, бардак уберёт,
А если бухнёт, то и рыло набьёт!
[page]
Говорил старухе дед:
- Помнишь, бабка, в 20 лет,
Как ты прыгала козою,
Увидавши мой букет?
Отвечала бабка деду:
- Что козёл ты, спору нету.
Свой единственный букет
Помнишь восемьдесят лет!
Охотник
Охотник
Пользователь


Мужчина Посты : 30
Очки : 3566
Возраст : 52
Откуда : Россошь

Вернуться к началу Перейти вниз

беседка -  Наша Беседка.. :) Sdsd1110

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу



Коды ссылок на тему для вставки:
URL:
BBCode:
HTML:
 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения